Эритрея: Религия

Enda Mariam Православная церковь, римско-католический Собор, Аль Хулэфа Аль Рэшиудин Моск (на переднем плане, тыл уехал, и тыловое право соответственно) в capitalAsmara.

У Эритреи есть две доминирующих религии, Ислам и Христианство, с приблизительно половиной населения, принадлежащего каждой вере. Большинство мусульман followSunni Ислам. Христиане состоят прежде всего из Эритрейской Церкви Ортодокса Теуохдо, которая является местной Восточной Православной церковью, в то время как значительные группы католиков (включая итальянский Eritreans), Протестанты, и другие наименования также существуют.

С мая 2002 Правительство Эритреи официально признало Эритрейскую Церковь Ортодокса Теуохдо, Ислам Суннита, католицизм, и Евангелистскую Лютеранскую церковь. Все другие веры и наименования обязаны подвергаться регистрационному процессу. Между прочим, регистрационная система Правительства требует, чтобы религиозные группы представили личную информацию на своем членстве, которому позволят поклоняться. Немного организаций, которые ответили всем регистрационным требованиям, все еще не получили официальное признание.

Свидетели Иеговы, Вера Bahá’í, Церковь Адвентиста седьмого дня, и многочисленные Протестантские наименования не зарегистрированы и не могут поклоняться свободно. Они были эффективно запрещены, и меры были приняты против их сторонников. Многие были заключены в тюрьму в течение многих месяцев или даже лет. Три названных мужчины, как известно, были заключены в тюрьму с 1994. Ни один не был обвинен официально или доступ, которому предоставляют, к судебной процедуре. В его 2006 религиозное сообщение о свободе, Государственный Департамент США по имени Эритрея "Страна Специфического Беспокойства" (КОМИТЕТ ПО ПРОГРАММЕ И КООРДИНАЦИИ ПОЛИТИКИ И ПРОГРАММ) в течение третьего года в ряд, определяя это один из худших нарушителей религиозной свободы в мире. 16 января 2009, Бирма, Китай, Эритрея, Иран, Северная Корея, Саудовская Аравия, Судан, и Узбекистан повторно определялись как CPCs.

Есть один последний еврей по рождению в Эритрее, от сообщества прежде сотен в Асмаре, предки которой пересеклись из Адена в конце 19-ого столетия.

Читайте также: