Эритрея: Образование

Есть пять уровней образования в Эритрее: предпервичный, первичный, средний, вторичный, и послешкольный. Есть почти 238 000 студентов в первичных, средних, и вторичных уровнях образования. Есть приблизительно 824 школы в Эритрее и два университета (университет Асмары и Институт Науки и техники) так же как несколько меньших колледжей и технических школ.

Одна из самых важных целей политики образования Эритреи состоит в том, чтобы обеспечить основное образование в каждом из родных языков Эритреи, так же как развивать самомотивированное и добросовестное население, чтобы бороться с бедностью и болезнью. Кроме того это оснащено, чтобы произвести общество, которое оборудовано необходимыми навыками, чтобы функционировать в современной экономике.

Система образования в Эритрее также разработана, чтобы продвинуть обучение частного сектора, равный доступ для всех групп (то есть, чтобы предотвратить гендерную дискриминацию, этническую дискриминацию, и дискриминацию класса) и продвинуть дальнейшее образование, и формально и неофициально.

Образование в Эритрейском включает детские сады для маленьких детей обоих полов.

Барьеры к образованию в Эритрее включают традиционные табу, плата за обучение в школе (для регистрации и материалов), и альтернативные издержки домашних хозяйств с низким доходом.

Читайте также: