Эстония: Музыка

Самое раннее упоминание эстонского пения относится ко времени Сэксо Грэммэтикуса Джесты Дэнорума (приблизительно 1179). Сэксо говорит об эстонских воинах, которые пели ночью при ожидании сражения. Старшие folksongs также упоминаются как rEgilaulud, песни в поэтическом метре Regivärss традиция, разделенная всеми Балтийскими Финнами. Руническое пение было широко распространено среди Эстонцев до 18-ого столетия, когда это начало заменяться ритмичным folksongs. Инструменты Traditionalwind, полученные из используемых пастухами, были однажды широко распространенный, но теперь становятся снова более обычно играемыми. Другие инструменты, включая скрипку, цитру, концертино и аккордеон используются, чтобы играть польку или другую танцевальную музыку. kannel — родной инструмент, который теперь снова становится более популярным в Эстонии. Центр Сохранения Музыки По рождению был открыт в 2008 в Viljandi.

Традиция эстонских Фестивалей Песни (LAulupidu) началась в разгаре эстонского национального пробуждения в 1869. Сегодня, это — одно из наибольших любительских хоровых событий в мире, поскольку объединенный хор обычно включает 18 000 человек. В 2004, в общей сложности 34 000 участвовали на Фестивале Песни, проведенном перед аудиторией 200 000. С 1928, Таллиннские Фестивальные Основания Песни (LAuluväljak) принимают случай каждые пять лет в июле. В 2014 следующий фестиваль будет иметь место. Кроме того, Молодежные Фестивали Песни проведены через каждые пять лет, последних из них в 2007.

Профессиональные эстонские музыканты и композиторы, такие как Рудольф Тобиас, Аукционный зал Саар и Артур Капп появились в конце 19-ого столетия. В настоящее время наиболее известные эстонские композиторы — Arvo Pärt, Эдуард Тубин и Велджо Тормис.

Эстония выиграла Соревнование Песни Евровидения в 2001 с песней "Все" выполненные Тэнелем Пэдэром и Дейвом Бентоном. В 2002, Эстония принимала случай. Maarja-Liis Ilus конкурировал за Эстонию в двух случаях (1996 и 1997), в то время как Эдаа-Инес Этти, Коит Тум и Эвелин Сэмюэль должны их популярность частично Соревнованию Песни Евровидения.

Читайте также: