Финляндия: Дикая природа

Phytogeographically, Финляндия разделена между Арктикой, центральноевропейскими и североевропейскими областями Области Circumboreal в пределах Арктического Королевства. Согласно Международному фонду защиты диких животных, территория Финляндии может быть подразделена на три ecoregions: скандинавская и российская тайга, Sarmatic смешал леса и скандинавский Гористый лес Березы и поля. Фактическая тундра с вечной мерзлотой не найдена в Финляндии за исключением узкой области на чрезвычайном севере. Точно так же умеренный широколистный табак, смешанный леса, с дубом, вязом, орешником и кленом, растущим в дикой местности, найден только в узкой области чрезвычайным югом.

Вся земная жизнь в Финляндии была полностью вытерта во время последнего ледникового периода, который закончился приблизительно 10 000 лет назад, после отступления ледников и появления растительности. Сегодня, есть более чем 1 200 разновидностей сосудистого растения, 800 bryophytes и 1 000 разновидностей лишайника в Финляндии, с флорой, являющейся самым богатым южными частями страны. Жизнь растений, как большая часть финской экологии, хорошо приспособлена, чтобы терпеть контрастирующие сезоны и экстремальную погоду. Много видов растений, таких как сосна Шотландцев, ель, и береза, распространенная всюду по Финляндии из Норвегии и только достигнутый западное побережье меньше чем три тысячелетия назад.

Точно так же у Финляндии есть разнообразный и обширный диапазон фауны. Есть по крайней мере шестьдесят относящихся к млекопитающим разновидностей по рождению, 248 размножающихся видов птиц, более чем семьдесят разновидностей рыбы и одиннадцать рептилий и подарок разновидностей лягушки сегодня, многие, мигрируя от соседних стран тысячи лет назад.

Большие и широко признанные млекопитающие дикой природы, найденные в Финляндии, являются бурым медведем (национальное животное), серый волк, лось (американский лось) и северный олень. Другие общие млекопитающие включают красную лису, красную белку, и горного зайца. Некоторые редкие и редкие виды включают белку — летягу, мех росомахи, беркута, и песца. Две из более поразительных птиц — Лебедь Whooper, большой европейский лебедь и национальная птица Финляндии, и theCapercaillie, большой, черный-plumaged член семьи шотландской куропатки. Последнего считают индикатором лесной возможности соединения старого роста, и уменьшался из-за пейзажной фрагментации. Самые общие птицы размножения — певчая птица ивы, зяблик и redwing. Приблизительно из семидесяти разновидностей пресноводной рыбы северная пика, высота и другие многочисленны. Атлантический лосось остается фаворитом энтузиастов прута мухи.

Подвергаемый опасности Saimaa Кольцевидная Печать, одна только из трех разновидностей печати озера в мире, существует только в системе озера Saimaa юго-восточной Финляндии, вниз только к 300 печатям сегодня. Это стало эмблемой финской Ассоциации для Охраны окружающей среды. Животные, такие как олень, Беркут, медведь Брауна и евразийская рысь все опытные существенные снижения в населении. Их числа увеличились снова в 2000-ых, главным образом в результате осторожного сохранения и учреждения обширных национальных парков.

Читайте также: