Фиджи: Поглощение Вооруженных сил 2006

Государственный переворот Языка фиджи 2006

Цитируя коррупцию в правительстве, Коммодор (Франк) Бэйнимэрэма, Командующий республики Вооруженных сил Фиджи, организовал военное поглощение 5 декабря 2006 против Премьер-министра, которого сам он установил после 2000 удачного хода. Было два военных переворота в 1987 и каждое 2000-ое. Коммодор принял полномочия президентства и распустил парламент, прокладывая путь к вооруженным силам, чтобы продолжить принятие. Удачный ход был кульминацией недель предположения после конфликта между избранным Премьер-министром, Лэйсенией Кэрэзом, и Коммодором Бэйнимэрэмой. Бэйнимэрэма неоднократно выпускала требования и крайние сроки Премьер-министру. В специфической проблеме ранее ожидал законодательство, чтобы простить вовлеченных в 2000 удачный ход. Бэйнимэрэма по имени Jona Senilagakali исполняющий обязанности премьер-министра. На следующей неделе Бэйнимэрэма сказала, что он попросит, чтобы Великий Совет Руководителей вернул исполнительные власти президенту, Рату Йозефе Илоило.

4 января 2007, вооруженные силы объявили, что они вернули исполнительную власть Президенту Илоило, который сделал радиопередачу, подтверждающую действия вооруженных сил. На следующий день, Илоило по имени Bainimarama как временный Премьер-министр, указывая, что Вооруженные силы все еще эффективно осознали ситуацию.

Вслед за принятием сообщения появились запугивания некоторых из важных по отношению к временному режиму. Предполагается, что два человека умерли в военном хранении с декабря 2006. Эти смертельные случаи были исследованы, и подозреваемые обвинены, но еще не принесли к суду.

9 апреля 2009 Апелляционный суд опрокидывал решение Высокого суда, что поглощение Бэйнимэрэмы правительства Кэрэза было законным, и объявило Временное правительство незаконным. Бэйнимэрэма согласилась уйти как Временный ПОПОЛУДНИ немедленно, наряду с его правительством, и Президент Илоило должен был назначить "выдающегося человека независимым от сторон к этой тяжбе как исполняющий обязанности премьер-министра….. чтобы направить выпуск предписаний для выборов…"

10 апреля 2009 Президент Илоило приостановил Конституцию Фиджи, распустил Апелляционный суд и, в его собственных словах, "назначьте сам как Глава государства Фиджи согласно новому правопорядку". Как президент, Илоило был Главой государства до его отмены Конституции, но то положение было определено Конституцией непосредственно. "Новый правопорядок" не зависел от Конституции, таким образом требуя "переназначения" Главы государства. "Вы согласитесь со мной, что это — лучший путь вперед для нашего любимого Фиджи", сказал он. Bainimarama был вновь назначен как Временный Премьер-министр; он, в свою очередь, восстановил свой предыдущий Кабинет.

13 июля 2009, Фиджи стало первой нацией когда-либо, которая будет удалена из Тихоокеанского Форума Островов, для его отказа провести демократические выборы той датой.

1 сентября 2009, Фиджи стало только второй страной, которая будет приостановлена от Содружества Наций. Действие было предпринято, потому что Коммодор Франк Бэйнимэрэма отказался провести выборы к 2010, выборы, которые Содружество Наций потребовало после 2006 удачного хода. Он заявляет потребность в течение большего количества времени, чтобы закончить систему голосования, он требует пользы этнические Фиджийцы. Критики утверждают, что он приостановил конституцию и был ответственен за нарушения прав человека, арестовывая и задерживая противников.

Читайте также: