Фолклендские (Мальвинские) Острова: Политика

Фолклендская печать, ознаменовывающая коронацию Короля Джорджа VI Соединенного Королевства.

Исполнительная власть наделяется в Королеве и осуществлена Губернатором от ее имени. Губернатор также ответственен за правительство ofSouth Джорджия и Южные Сандвичевы острова, поскольку у этих островов нет никаких коренных жителей. Защита и Иностранные дела — ответственность Соединенного Королевства. Текущий Губернатор — Алан Хукл, назначенный июлем 2006.

Согласно конституции, которая вступила в силу 1 января 2009 (который заменял 1985 конституцию), есть Исполнительный совет и aLegislative Собрание Фолклендских островов. Исполнительный совет, который советует Губернатору, также под председательством Губернатора. Это состоит из Руководителя, Финансового Секретаря и трех Законодательных Членов совета, которые избраны другими Законодательными Членами совета.

Законодательный совет состоит из Руководителя, Финансового Секретаря и восьми Законодательных Членов совета, из которых пять избраны от Стэнли и три от Лагеря, для четырехлетних сроков. Над этим осуществляет контроль Спикер, в настоящее время Кит Байлс.

Читайте также: