Фолклендские (Мальвинские) Острова: Landmines и артиллерия

В зависимости от источника, между 18 000 и 25 000 мин остаются от 1982 войны. Один источник говорит, что Аргентина поместила 18 000 landmines, британское Правительство заявило, что все кроме одной из их противопехотной мины составлялись. Мины расположены или в 101 или в 117 шахтных полях, которые рассеяны по области 8 кв. ми (12 km2) в областях Порт-Стэнли, Порт Говард, Лиса залив и Зеленый Гусь (эти области теперь хорошо отмечены). Информация доступна от EOD (Взрывчатое Распоряжение Артиллерии) Центр Операции в Стэнли.

Забота должна все еще быть взята, поскольку некоторые берега были добыты, и были проблемы, потоки, возможно, переместили некоторые шахты. То же самое применяется, где шахтные поля близко к рекам. Забота должна быть взята в случае, если шахты были вымыты из отмеченной области, затопляя. Есть также артиллерия, перенесенная от войны. Между 1997 и 2002, 248 противопехотных мин были разрушены в Фолклендских островах, 16 были разрушены в 2003, один в 2005, и шесть противопехотных мин были разрушены в 2006.

В феврале 2005, милосердие, Действие Landmine предложило схему кредита стиля Киото, которая будет видеть обязательство британским правительством очистить эквивалентную область добытой земли к этому в настоящее время существующему в Фолклендских островах в более серьезно затронутых месторождением странах к марту 2009. Это предложение было поддержано Фолклендскими Островитянами, которым landmines не излагают серьезную угрозу в повседневной жизни. Британское правительство должно все же объявить свою поддержку или оппозицию идее.

В ноябре 2008, Действие Landmine выступало против британского запроса о десятилетнем расширении на крайнем сроке за прояснение landmines. Это обвинило британское Правительство в не демонстрации "любого свидетельства серьезных планов закончить, или даже начаться, эта работа" и заявило "Разрешение хорошо-resourced, технически способное государство, такое как Соединенное Королевство, чтобы эффективно проигнорировать его обязанности установит опасный и ethically недопустимый прецедент." Однако, в 2008, британское Правительство утверждало, что на абсолютном контрасте по отношению к минным полям в другом месте, "никогда не было никаких гражданских ран почти через 26 лет" в Фолклендских островах.

30 ноября 2009 Правительство Фолклендских островов объявило, что мой разрешение было должно начать в Прибое залив 2 декабря 2009, и дальнейшие документы должны были иметь место в Сапере Хилле, Зеленый Гусь и Лиса залив. Британская компания Международный BATEC была выбрана, чтобы выполнить проект.

Читайте также: