Французская Гвиана: Политика

Французская Гвиана, как часть Франции, является частью Европейского союза, наибольшего landmass для области за пределами Европы, с одним из самого длинного ЕС внешние границы. Наряду с испанскими анклавами в Африке Сеуты и Мелильи, это — одна только из трех территорий Европейского союза вне Европы, которая не является островом. Как неотъемлемая часть Франции, ее глава государства — президент французской республики, и ее глава Правительства — Премьер-министр Франции. У французского Правительства и его агентств есть ответственность за широкий диапазон проблем, которые сохранены Национальному исполнительному комитету, такому как защита и внешние сношения.

Президент Франции назначает Префекта (житель в здании Префектуры в Кайенне) как его представитель, чтобы возглавить местный орган власти французской Гвианы. Есть два законодательных органа: Генеральный совет с 19 участниками и Региональный Совет с 34 участниками, оба выбирали.

Французская Гвиана посылает двух представителей французскому Национальному собранию, одно представление коммуны (муниципалитет) Кайенны и коммуна Macouria, и другая остальная часть представления французской Гвианы. Этот последний избирательный округ является наибольшим во французской республике земельной площадью. Французская Гвиана также посылает одного сенатора французскому Сенату.

Французская Гвиана традиционно была консервативна, хотя социалистическая партия все более и более имела успех в последние годы.

Хронической проблемой, затрагивающей французскую Гвиану, является приток незаконных иммигрантов и тайных золотых разведчиков из Бразилии и Suriname. Граница между отделом и Suriname сформирована Рекой Maroni, которая течет через дождевой лес и является трудной для Жандармерии и французского Иностранного легиона патрулировать. Граница с Suriname обсуждена.

Читайте также: