Французская Гвиана: Транспорт

Кайенна

Главный международный аэропорт французской Гвианы — Аэропорт Кайенны-Rochambeau, расположенный в коммуне Matoury, южный пригород ofCayenne. Есть три полета в день на Париж (Аэропорт Orly), поданы воздушным путем Франция, Эйр Кэрэибес и CorsairFly. Время полета от Кайенны до Парижа составляет 8 часов и 25 минут, и от Парижа до Кайенны это — 9 часов и 10 минут. Есть также полеты на Фор-де-Франс, Pointe-à-Pitre, Порт-о-Пренс, Майами и Belém.

Главный морской порт французской Гвианы — порт Деграда де Канна, расположенного на устье Реки Mahury, в коммуне ofRemire-Montjoly, юго-восточный пригород Кайенны. Почти весь импорт французской Гвианы и экспорт проходит через порт Деграда де Канна. Построенный в 1969, это заменяло старую гавань Кайенны, которая была переполнена и не могла справиться с современным движением.

Асфальтировавшая дорога от Régina до Святого-Georges de l’Oyapock (город бразильской границей) была открыта в 2004, заканчивая дорогу от Кайенны до бразильской границы. Теперь возможно вести на полностью проложенной дороге от Сэйнт-Лорента дю-Марони на границе theSurinamese к Святому-Georges de l’Oyapock на бразильской границе.

После международного соглашения между Францией и Бразилией, подписанной в июле 2005, мост по Реке Oyapock (маркировка границы с Бразилией) в настоящее время строится и должен открыться в 2010. Этот мост будет первой землей, пересекающейся когда-либо открытый между Францией и Бразилией, и действительно между французской Гвианой, и остальная часть мира (там не существует никакая другая мостовая переправа Река Oyapock, и никакая мостовая переправа Река Maroni, отмечающая границу с Suriname — есть паром, пересекающийся Альбинау, Suriname.). Когда мост будет открыт, будет возможно делать непрерывным от Кайенны до Macapá, капитала государства Amapá в Бразилии.

Читайте также: