Габон: Культура

Здание канцелярии, Либревиль.

Габонская маска.

Габонская музыка менее известна по сравнению с региональными гигантами как демократическая республика Конго andCameroon. Страна имеет множество народных стилей, так же как звезды популярности как Пейшенс Дэбэни и Анни Флор Бэчиллилис, габонский певец и известный живой исполнитель. Также известный гитаристы как Georges Oyendze, Ла Роуз Мбэдоу и Сильвен Авэра, и певец Оливер Н’Гома. Импортированная скала и хип-хоп из США и Великобритании популярны в Габоне, как румба, makossa и soukous. Габонские народные инструменты включают obala, ngombi, balafon и традиционные барабаны.

Страна с прежде всего устной традицией вплоть до распространения грамотности в 21-ом столетии, Габон богат folkloreand мифологией. "Raconteurs" в настоящее время работают, чтобы поддержать традиции, такие как mvett среди Клыков и ingwala среди Nzebis.

Габон также показывает интернационально празднуемые маски, такие как n’goltang (Клык) и числа relicary theKota. У каждой группы есть свой собственный набор масок, используемых по различным причинам. Они главным образом используются на традиционных церемониях, таких как брак, рождение и похороны. Традиционалисты главным образом работают с редкими местными лесами и другими драгоценными материалами.

Читайте также: