Гайана: Культура

Отпуска

Дата

Название

1 января

Новый год

23 февраля

День Mashramani-республики

Март/апрель

Phagwah

Март/апрель

Youman Nabi

Март/апрель

Великая пятница

Март/апрель

Пасха в понедельник

1 мая

Лейбористский День

5 мая

Индийский День Прибытия

26 мая

День независимости

Первый понедельник в июле

День CARICOM

1 августа

День Эмансипации

(перемещение) 1

Eid-ul-Fitr

Октябрь/ноябрь

Diwali

25 декабря

Рождество

26 декабря или 27

День подарков

1A движущийся праздник в Григорианском календаре, установленном к прошлому дню Ramandan в Исламском календаре.

Гайана, наряду с Suriname, французской Гвианой, и Бразилией, является одной из четырех неиспаноговорящих наций в Южной Америке. Культура Гайаны очень подобна тому из Англоговорящего Карибского моря, и была исторически привязана к английскому разговору, карибскому как часть Британской империи, когда это стало владением в девятнадцатом веке. Гайана — член-учредитель Caricom (карибское Сообщество) экономический блок и также дом Штаба Блока, Секретариата CARICOM.

Географическое местоположение Гайаны, его малонаселенные области дождевого леса, и его существенное население америнда дифференцируют это от Англоговорящих карибских стран. Его смесь Индо-Guyanese (Восточный индус) и Афро-Guyanese (африканские) культуры дает этому общие черты Тринидаду и отличает это от других частей Америк. Гайана разделяет сходные интересы с островами в Вест-Индии, такими как пища, праздничные события, музыка, спортивные состязания, и т. д.

Гайана играет в международный крикет как в часть команды крикета Вест-Индии, и крикет первого класса взаимосвязей Гайаны против других наций Карибского моря. В марте и апрель 2007 Гайана, cо-принятая Чемпионат мира Крикета 2007. В дополнение к ее членству CARICOM Гайана — член CONCACAF, международной футбольной федерации для Северной и Центральной Америки и Карибского моря.

События включают Mashramani (Месиво), Phagwah (Holi), и Deepavali (Diwali).

Читайте также: