Гайана: Окружающая среда и биологическая вариативность

Алые Ары

Спутниковое изображение Гайаны 2004.

Следующие среды обитания были категоризированы для Гайаны: прибрежный, морской, прибрежный, эстуариевый palustrine, мангровое дерево, приречная полоса, озерная, болото, саванна, белый лес песка, лес бурого песка, гористый, тропический лес, сырая низменность и сухие вечнозеленые леса куста (NBAP, 1999). Приблизительно 14 областей биологического интереса были идентифицированы как возможные горячие точки для Национальной Защищенной Системы Области.

Больше чем 80 % Гайаны все еще покрыты лесами, в пределах от сухих вечнозеленых и сезонных лесов к гористому и низменность вечнозеленые дождевые леса. Эти леса являются родиной больше чем тысячи разновидностей деревьев. Тропический климат Гайаны, уникальная геология, и относительно древние экосистемы поддерживают обширные области богатых разновидностями дождевых лесов и естественные среды обитания с высокими уровнями endemism. Приблизительно восемь тысяч разновидностей заводов происходят в Гайане, половиной которой найдены больше нигде.

Гайана — одна из стран с самой высокой биологической вариативностью в мире. Гайана, с 1 168 позвоночными разновидностями, 1 600 видами птиц, имеет одну из самых богатых относящихся к млекопитающим сборок фауны любой сравнительно размерной области в мире. Область Щита Гвианы немного известна и чрезвычайно богата биологически. В отличие от других областей Южной Америки, более чем 70 % естественной среды обитания остаются древними.

Богатое естествознание британской Гвианы было описано ранними исследователями сэром Уолтером Рэли и Чарльзом Уотертонэндом позже натуралистами сэром Дэвидом Аттенборо и Джеральдом Дерреллом.

В феврале 2004, Правительство Гайаны выпустило название на больше чем 1 миллион акров земли в Местном Районе Konashen, объявляя эту землю как Заповедник Находящийся в собственности сообщества Konashen (КОКАИНОВЫЙ КУСТ), управляться Wai Wai. При этом Гайана создала самый большой в мире Заповедник Находящийся в собственности сообщества.

Этот важный случай следовал за просьбой, обращенной Wai Wai сообщество правительству Гайаны и Сохранения Международная Гайана (СИГАРА) для помощи в развитии жизнеспособного плана относительно их земель в Konashen. Эти три стороны подписали Меморандум о Сотрудничестве, которое обрисовывает в общих чертах план относительно устойчивого использования биологических ресурсов КОКАИНОВОГО КУСТА Konashen, идентифицирует угрозы биологической вариативности области, и помогает развить проекты увеличить понимание КОКАИНОВОГО КУСТА так же как произвести доход, необходимый, чтобы поддержать его защищенный статус.

Золотая Лягушка (Kaieteur), это только живет в Guianas

Hoatzin национальная птица Гайаны.

Местный Район Konashen Южной Гайаны предоставляет истокам жилище Реки Эссекибо, основного водного источника Гайаны, и истощает Kassikaityu, Kamoa, Sipu и реки Chodikar. Южная Гайана — хозяин некоторых большинства древних пространств вечнозеленых лесов в северной части Южной Америки. Большинство лесов, найденных здесь, является высокой, вечнозеленой землей холма и понижает гористые леса, с большими пространствами затопляемого леса вдоль главных рек. Благодаря очень низкой плотности народонаселения области большинство этих лесов все еще неповреждено. Учреждение Smithsonian идентифицировало почти 2 700 разновидностей заводов от этой области, представляя 239 отличных семей, и есть конечно дополнительные разновидности все еще, чтобы быть зарегистрированными.

Такое невероятное разнообразие заводов поддерживает еще более внушительное разнообразие жизни животных, недавно зарегистрированной биологическим обзором, организованным Международным Сохранением. Чистые, незагрязненные воды водораздела Эссекибо поддерживают замечательное разнообразие рыбы и водных беспозвоночных, и являются родиной гигантских речных выдр, водосвинок, и нескольких разновидностей кайманов.

На земле все еще распространены большие млекопитающие, такие как ягуары, тапиры, собаки кустарника, гигантские муравьеды, и обезьяны сакэ. О более чем 400 разновидностях птиц сообщили от области, и рептилия и земноводные фауны так же богаты. Леса КОКАИНОВОГО КУСТА Konashen также являются родиной бесчисленных разновидностей насекомых, паукообразных насекомых, и других беспозвоночных, многие из которых являются все еще неоткрытыми и неназванными.

КОКАИНОВЫЙ КУСТ Konashen относительно уникален в этом, он содержит высокий уровень биологического разнообразия и богатства, которое остается в почти древнем условии; такие места стали редкими на земле. Этот факт дал начало различный неэксплуатационный, экологически жизнеспособные отрасли промышленности, такие как ecotourism, успешно использующий для своей выгоды биологическое богатство КОКАИНОВОГО КУСТА Konashen со сравнительно маленьким устойчивым воздействием.

Гора Рорэйма — самый известный Tepui в во всем мире 1 700 миллионах лет

Горы Kanuku — признают Сохранением, Международным как являющийся одной из немногих остающихся древних сред обитания Амазонки

Орел Гарпии — наибольший орел в Америках и одна из наибольших и самых сильных птиц или добычи в мире. Орел Гарпии может быть замечен главным образом в Горах Kanuku в Гайане

Гигантская Выдра (Pteronura brasiliensis) наибольшая из 13 разновидностей выдры и найденный только в тропическом лесу и реках Южной Америки

Ягуар — наибольшая кошка Южной Америки, замеченная главным образом в Rewa и могущественной реке Эссекибо

Гигантский Муравьед — самый большой в мире муравьед, найденный главным образом в Саваннах Rupununi Гайаны.

Ложный Вампир — наибольшая летучая мышь в Центральной Америке и Южной Америке

Водосвинка — самый большой в мире грызун

Гигантский тарантул еды птицы Голиафа — наибольший паук

Зеленая Анаконда — самая большая в мире змея

Черный Кайман — самая большая в мире из подсемьи Alligatorinae

Гигантская южноамериканская Речная Черепаха — самая большая в мире пресноводная черепаха

Arapaima — самая большая в мире пресноводная рыба

Виктория Амэзоника Лили — самая большая в мире лилия

Гайана удивительна с больше чем 800 разновидностями птиц и 4000 разновидностей заводов. Флора и Фауна в изобилии

Гайана — природа и рай Eco для мира, чтобы видеть.

Читайте также: