Гамбия: Религия

Мечеть в Гамбии

Англиканский Собор Сэйнт Мэри в Банжуле

Статья 25 Конституции защищает права граждан практиковать любую религию, которую они выбирают. Правительство также не устанавливало государственную религию. Ислам — преобладающая религия, осуществленная приблизительно 90 процентами населения страны. Большинство подарка мусульман в Гамбии придерживается законов Суннита и традиций. Фактически вся коммерческая жизнь в Гамбии заходит в тупик в главных мусульманских отпусках, включая Eid аль-Адха и Eid ul-Fitr. Большинство мусульман в Гамбии следует за школой Maliki юриспруденции.

Христианское сообщество представляет приблизительно 8 процентов населения. Проживая в западном и южных частях Гамбии, большая часть христианского сообщества идентифицирует себя как католик. Однако, есть меньший христианский подарок групп, такой как Англиканцы, Методисты, Баптисты, Адвентисты седьмого дня, Свидетели Иеговы и маленькие евангелистские наименования. Из-за иммиграции из Южной Азии, есть присутствие буддистов и последователей Веры Baha’i. Остающиеся 2 процента населения придерживаются indigenousbeliefs. В Гамбии есть очень немного подарков атеистов.

Религия Rastafarian также получила импульс в Гамбии. Не как конкурент к большому проценту мусульман в области, а скорее это смешано в культуру в способе, которым Вы можете найти многой из молодежи, идентифицирующей их непосредственно как Rasta время от времени, и другие времена как мусульманин. Поэтому трудно измерить точный процент от Рэсты в стране, но во многих клубах в стране Рэггей — музыка выбора, и влияние Рэсты явно присутствует.

Читайте также: