Грузия: Вооруженные силы

Вооруженные силы Джорджии

Грузинские войска в Ираке, 2006

Грузинский Спецназ

Вооруженные силы Джорджии организованы в землю, воздух, морской, спецназ и ветви национальной гвардии. Они все вместе известны как грузинские Вооруженные силы (GAF). Миссия и функции GAF основаны на Конституции Джорджии, Законе Джорджии по Защите и Национальной Военной Стратегии, и международных соглашениях, к которым Джорджия — подписавшийся. Они выполнены под руководством и властью Министерства обороны.

Начиная с прихода к власти в 2004, Saakashvili повысил расходы на вооруженные силы страны и увеличил ее полный размер к приблизительно 45 000. Из того числа, 12 000 обучались в продвинутых методах Американскими военными преподавателями, под Поездом Джорджии и Оборудуют Программу. Некоторые из этих войск были размещены в Ираке как часть международной коалиции в области, служащей в Baqubah и theGreen Зоне Багдада.

В мае 2005, 13-ый Батальон Легкой пехоты "Shavnabada" стал первым полным батальоном, который будет служить за пределами Джорджии. Эта единица была ответственна за два контрольно-пропускных пункта к Зеленой Зоне, и предоставила безопасность иракскому Парламенту. В октябре 2005, единица была заменена 21-ым Батальоном Пехоты. Солдаты 13-ого Батальона Легкой пехоты "Shavnabada" носят "боевые участки" американской единицы, которой они служили под начальством, Третье Подразделение Пехоты.

Читайте также: