Германия: Священная Римская империя (962-1806)

25 декабря 800, Шарлемань основал Каролингскую Империю, которая была разделена на 843. Средневековая империя следовала из восточной части этого подразделения и существовала в различных формах от 962 до 1806. Его территория простиралась от Реки Eider на севере к Средиземноморскому побережью на юге. Часто называемый Священной Римской империей (или Старая Империя), это официально назвали Сэкрумом Ромэнумом Империумом Nationis Germanicæ (Священная Римская империя немецкой Нации) начинающийся в 1448, чтобы приспособить название на его тогда уменьшенную территорию.

Под господством императоров Ottonian (919-1024), объединились герцогства Лотарингии, Саксонии, Франконии, Швабии, Тюрингии, и Бэвэриоер, и немецкий король был коронован Святой римский Император этих областей в 962. Под господством Salianemperors (1024-1125), Священная Римская империя поглощала северную Италию и Бургундию, хотя императоры потеряли власть через Противоречие Введения в должность. При императорах Hohenstaufen (1138-1254), немецкие принцы увеличили свое влияние дальнейший юг и восток в территории, населяемые Славянами, предыдущим немецким урегулированием в этих областях и дальнейшем востоке (OStsiedlung). Северные немецкие города становились богатыми в качестве членов Ганзейского союза. Начинаясь с Большого Голода в 1315, тогда theBlack Смерть 1348–50, население Германии резко упало.

Указ Золотого Быка в 1356 обеспечил основную конституцию империи, которая продлилась до ее роспуска. Это шифровало выборы императора семью принцами-избирателями, которые управляли некоторыми из самых сильных княжеств и архиепископств. Начинаясь в 15-ом столетии, императоры были избраны почти исключительно от габсбургской династии Австрии.

Монах Мартин Лютер предал гласности свои 95 Тезисов в 1517, стимулирующие методы Римско-католической церкви, начиная Протестантское Преобразование. separateLutheran церковь стала официальной религией во многих немецких государствах после 1530. Религиозный конфликт привел к войне этих Тридцати Лет (1618-1648), который опустошал немецкие земли. Население немецких государств было уменьшено примерно до 30 %. Мир Вестфалии (1648) закончил религиозную войну среди немецких государств, но империя была Де-факто разделена на многочисленные независимые княжества. С 1740 вперед, двойственность между австрийской габсбургской Монархией и Королевством Пруссии доминировала над немецкой историей. В 1806, Абсолютная власть была наводнена и распалась в результате Наполеоновских войн.

Читайте также: