Германия: Веймарская республика (1919-1933)

В начале немецкой Революции Германия была объявлена республикой, и монархия разрушилась. Однако, борьба за власть продолжалась, с радикально-покинутыми коммунистами, захватывающими власть в Баварии, но бывшими не в состоянии взять под свой контроль всю Германию. Революция закончилась в августе 1919, когда Веймарская республика была формально установлена. Веймарская Конституция вошла в силу со своим подписанием Президентом Фридрихом Эбертом 11 августа 1919.

Страдая от Великой Депрессии, резкие мирные условия, продиктованные Соглашением относительно Версаля, и длинной последовательностью более или менее непостоянных правительств, люди Германии все более и более испытывали недостаток в идентификации со своей политической системой и "Сторонами Учреждения" в их парламентарной демократии. Это было усилено широко распространенным правым флангом (монархист, Völkisch, и нацист) Dolchstoßlegende, который продвинул представление, что Германия потеряла первую мировую войну из-за усилий и влияния тех, кто хотел свергнуть правительство. Начальство Веймарского правительства обвинялось в измене немецкой Нации, подписывая Версальское Соглашение, в то время как радикальные левые коммунисты, такие как Лига Spartacist, хотели, чтобы революция отменила "капиталистическое правило" в пользу Räterepublik, и были также предназначены.

Однако, недовольство с новым Веймарским правительством помогло питать рост немецкой Коммунистической партии. Много консерваторов были привлечены к реакционному/революционному праву, особенно Национальная Социалистическая немецкая рабочая партия — нацистская партия. К 1932, эти две стороны управляли большинством парламента (296 полных мест в парламенте к июлю 1932). После ряда неудачных кабинетов Президент Пауль фон Хинденбург принимал решающее решение: 30 января 1933, видя небольшую альтернативу и выдвинутый правыми советниками, фон Хинденбург назначил Адольфа Гитлера как Канцлера Германии, соблюдая запрос Гитлера.

Читайте также: