Гибралтар: испанский период

Хотя Герцога Медины Сидонии оставили в единственном владении Гибралтаром, город требовался королем Генри IV, который добавил это к наследству Короны, добавляя Короля Гибралтара к его многим названиям. В 1462, король добавил территорию разрушенного города Альхесираса к Гибралтару, таким образом создавая его обширный муниципальный термин, внутренние районы, которые будут известен как Кэмпо Ллано де Жибральтар.

Однако, во время ссор, которые имели место во время господства Генри IV, город и муниципалитет Гибралтара вернулись Герцогу Медины Сидонии в 1468. В 1474, Медина Сидония продал Гибралтар населению еврейского Conversos из Кордовы и Севильи, во главе с Педро де Еррерой в обмен на поддержание гарнизона города в течение двух лет. Группа 4 350 евреев утвердилась в городе. Однако, это продлилось только два года. В 1476, Герцог Медины Сидонии удалил COnversos к Кордове и Расследованию.

В 1501 Гибралтар прошел снова под руками испанской Короны, которая была установлена в 1479. В 1501, в Толедо, Изабелла Кастилии выпустила Королевский Ордер, допускающий Гибралтар герб, что это все еще использует сегодня.

Военно-морское Сражение Гибралтара имело место 25 апреля 1607 во время войны этих Восьмидесяти Лет, когда голландский флот удивил и затронул испанский флот, поставленный на якорь в заливе Гибралтара. Во время четырехчасового действия был разрушен весь испанский флот.

Читайте также: