Гондурас: Празднования

Ковры Опилок ComayaguaDuring Пасхальные Празднования.

Некоторые из национальных праздников Гондураса включают день независимости Гондураса 15 сентября и Детский День или Диа дель Ниньо, которая празднуется в домах, школах и церквях 10 сентября; в этот день дети получают подарки и имеют стороны, подобные празднованиям дня рождения или Рождеству. У некоторых окрестностей есть piñatas на улице. Другие отпуска — Пасха, Maundy в четверг, Великая пятница, День Солдата (3 октября, чтобы праздновать рождение Франсиско Морасана), Рождество, эль Диаметр де Лампира 20 июля, и Канун нового года.

Связанные с днём независимости празднества Гондураса начинаются рано утром с идущими группами. Каждая группа носит различные цвета и показывает основных болельщиков. Фиеста Catracha имеет место этот тот же самый день: типичные гондурасские продукты, такие как бобы, tamales, baleadas, маниока с chicharron, и плоские маисовые лепёшки предлагаются. В Сочельник люди воссоединяются с их семьями и близкими друзьями, чтобы обедать, затем выделить подарки в полночь. В некоторых городах фейерверк замечен и услышан в полночь. На Кануне нового года есть пища и "cohetes", фейерверк и празднества. Дни рождения — также крупные события, и включают известный “piñata”, который заполнен леденцами, и неожиданности для детей пригласили.

Ла Феря Изидра празднуется в Ла Сеибе в конце мая. Ла Сеиба — город, расположенный в восточном побережье. Это обычно называют "Карнавалом Дружбы". Люди со всех континентов приезжают в течение одной недели празднеств. Каждую ночь есть небольшой carnaval (carnavalito) по соседству. Наконец, в субботу есть большой парад с плаваниями и показами с людьми из Бразилии, Нового Орлеана, Японии, Ямайки, Барбадоса и многих других стран. Это празднование также сопровождается Ярмаркой Молока, куда много Гондурасцев приезжают, чтобы хвастаться их продуктами фермы и животными.

Читайте также: