Гондурас: География

Гондурас окружен theCaribbean Морем (вершина), Никарагуа, залив на Тихом океане, Сальвадоре (более низкий оставленный) & (уехавшая) Гватемала

Гондурас ограничивает Карибское море на северном побережье и Тихий океан на юге через Залив Фонсека. Климат изменяет fromtropical по Среднешотландской низменности к умеренному в горах. Центральные и южные области относительно более горячи и менее влажны чем северное побережье.

Гондурасская территория состоит главным образом из гор, но есть узкие равнины вдоль побережий, большие неразработанные джунгли низменности Ла Москитярежион на северо-востоке, и в большой степени населенная низменность долина Сулы на северо-западе. В Ла Москити, находится участок мирового наследия ЮНЕСКО Запас Рио Платэно Байоспэра, с Кокосовой Рекой, которая делит страну из Никарагуа. Ильа де ла Бахиа и Острова Лебедя (все от северного побережья) являются частью Гондураса. Банк Misteriosa и Банк Росарио, 130 — 150 км (80–93 мили) к северу от Островов Лебедя, находится в пределах EEZ Гондураса.

Гондурасский Тропический лес

Природные ресурсы включают древесину, золото, серебро, медь, лидерство, цинк, железную руду, сурьму, уголь, рыбу, креветку, andhydropower.

Читайте также: