Гондурас: Водоснабжение и очистка

Водоснабжение и очистка в Гондурасе изменяются очень от городских центров до сельских деревень. Большие популяционные центры вообще модернизировали обработку воды и системы распределения, однако качество воды часто плохо из-за нехватки надлежащего обслуживания и обработки. У сельских районов вообще есть основные системы питьевой воды с ограниченной способностью для обработки воды. У многих городских территорий есть системы коллектора в месте для коллекции сточных вод, однако надлежащая обработка сточных вод недостаточна. В сельских районах санитарные услуги вообще ограничены уборными и основными зараженными ямами.

Вода и услуги очистки были исторически обеспечены Сервикайо Отономо де Алькантарилла y Aqueductos (САНА). В 2003, новый "водный закон" был принят, который призывал к децентрализации служб водоснабжения. С 2003 законом местные сообщества имеют право и ответственность иметь, управлять, и управлять их собственной питьевой водой и системами сточных вод. Начиная с прохода нового закона много сообществ объединились, чтобы обратиться к воде и проблемам очистки на региональной основе.

У многих национальных и международных неправительственных организаций есть история работы на воду и проекты очистки в Гондурасе. Международные группы включают, но не ограничены, theRed Крест, 1-ая Вода, Ротари-клуб, католические Вспомогательные Услуги, Вода для Людей, Экологического Фонда развития, CARE, CESO-SACO и SHH.

Старые гондурасские Патрульные машины

Кроме того, много правительственных организаций, воздействующих на проекты, включают: Европейский союз, USAID, Армейский Корпус Инженеров, Cooperacion Андалусия, правительство Японии, и многие другие.

Читайте также: