Греция: Вооруженные силы

За греческими Вооруженными силами наблюдает греческий Общий штаб Национальной обороны (    – ), и состоит из трех ветвей:

§ Греческая Армия

§ Греческий Флот

§ Греческие Воздушные силы

Гражданская власть для греческих вооруженных сил — Министерство Национальной обороны. Кроме того, Греция поддерживает греческую Береговую охрану для проведения законов в жизнь в море и поиске и спасении.

У Греции в настоящее время есть универсальная воинская повинность для мужчин, в то время как женщины (кто может служить в вооруженных силах) освобождены от воинской повинности. На 2006 у Греции есть принудительная военная служба 12 месяцев для граждан мужского пола между возрастами 19 и 45. Однако, поскольку Вооруженные силы приспосабливали к полной профессиональной армейской системе, правительство обещало, что принудительная военная служба будет сокращена или даже отменена полностью.

Греческие мужчины между возрастом 18 и 60, кто живет в стратегически чувствительных областях, могут быть обязаны работать неполный рабочий день в Национальной гвардии, обслуживание в Охране заплачено. В качестве члена НАТО греческие вооруженные силы участвуют в упражнениях и развертывании под покровительством союза.

Читайте также: