Гренада: Культура

Карнавал 1965

Хотя французское влияние на культуру Grenadian намного менее видимо чем на других карибских островах, фамилии и названия места на французском языке остаются, и каждый язык дня — laced с французскими словами и местным диалектом или Patois. Более сильное французское влияние найдено в хорошо закаленной пряной пище и стилях приготовления подобного найденным в Новом Орлеане, и немного французской архитектуры выжило с 1700-ых. Культура острова в большой степени под влиянием африканских корней большинства Grenadians, но индийское влияние также замечено withdhal puri, rotis, индийские конфеты, и карри в кухне.

"oildown", как полагают, является национальным блюдом. Фраза "нефть вниз" обращается к блюду, приготовленному в кокосовом молоке, пока все молоко не поглощено, оставляя немного кокосового масла в основании горшка. Ранние рецепты призывают к смеси соленой косички, ноги свиней (курьеры), солят говядину и цыпленка, клецки, сделанные из муки, условия: плод хлебного дерева, зеленый банан, ям и картофель. Листья Каллэлу, несколько раз имел обыкновение сохранять пар и для дополнительного аромата.

Это блюдо — общая традиция в семье и другие сборы в береге, есть скромные дебаты в Вест-Индии о происхождении этого блюда, с некоторыми экспертами, приписывающими это другим островам как Барбадос или Trinidad & Tobago.

Продукты не единственный важный аспект культуры Grenadian. Музыка, танец, и фестивали также чрезвычайно важны. Soca, Калипсо, andreggae устанавливают настроение для ежегодных действий Карнавала Гренады. За эти годы музыка Рэпа стала известной среди молодых людей Grenadian и были многочисленные молодые рэперы, появляющиеся в сцене рэпа метрополитена островов для eg. Красный Щит Recordz. Zouk также медленно вводится на остров. Африканское наследие островитян играет влиятельную роль во многих аспектах культуры Гренады.

Как с другими островами из Карибского моря, крикет — национальный и самый популярный спорт и является свойственной частью культуры Grenadian.

Важный аспект культуры Grenadian — традиция сообщения истории, с народными рассказами, имеющими и африканские и французские влияния. Характер, Anancy, бог паука, который является обманщиком, порожденным в Западной Африке, и распространен на других карибских островах также. Французское влияние может быть замечено в Ла Дябле, хорошо одетой чертовке, и Ligaroo (от Шёлковой маски Garoux), awerewolf.

Читайте также: