Гренада: География

Представление Carriacou. Другие острова Гренадина в расстоянии

Сам остров Гренада — наибольший остров; меньшие Гренадины — Carriacou, Мелкая Мартиника, Остров Ronde, Остров Caille, Алмазный Остров, Большой Остров, Солевой Остров, и Остров Фрегата большинство популяционных жизней на Гренаде непосредственно, и главные города там включают капитал, Св. Георгий, Гренвилл и Gouyave. Наибольшее урегулирование на других островах — Hillsborough на Carriacou.

Острова имеют вулканическое происхождение с чрезвычайно богатой почвой. Интерьер Гренады является очень гористым с Горой С-Кэтрин, являющийся самым высоким в 2 756 футах (840 m). Несколько маленьких рек с красивыми водопадами текут в море от этих гор. Климат является тропическим: горячий и влажный в дождливый сезон и охлажденный thetrade ветрами в сухой сезон. Через пятьдесят лет Гренада, находящаяся на Южном краю ураганного пояса, перенесла только три урагана.

Ураган Джанет передавал по Гренаде в пятницу 23 сентября 1955 с ветрами 115 миль в час, нанося серьезный ущерб. Новые штормы, чтобы совершить нападки были Ураганом Иван во вторник 7 сентября 2004, нанося серьезный ущерб и тридцать девять смертельных случаев и Ураган Эмили в четверг 14 июля 2005, нанося серьезный ущерб в Carriacou и на севере Гренады, которая была относительно слегка затронута Ураганом Иван.

Читайте также: