Гуам: Туризм

В 1967, 109 пассажиров путешествовали из Токио, Япония, чтобы исследовать Гуам. С тех пор, Гуам превратился в главный центр туризма для прежде всего японских путешественников. Туристский район острова, Tumon, показывает больше чем 20 больших гостиниц, Беспошлинная Галерея Покупателей, посещение магазина и район ночной жизни дублировали Остров Удовольствия, внутренний аквариум, Sandcastle Las показы лас-вегасского стиля и другие места встречи развлечения.

Истинная красота Гуама, однако, может быть найдена далеко вне шумных улиц центра города Тумон. Любители природы привлечены к острову из-за его неиспорченного пейзажа – выше и ниже уровня моря. От Пункта Ritidian прежняя военная область преобразовала в Гуам Национальное Убежище Дикой природы, чтобы сохранить местных животных и жизнь растений, к деревне Inajaran, процветающему примеру влиявшей испанцами местной культуры Chamorro от прошлого острова, посетители обязаны видеть участки, которые они не будут скоро забывать.

Много туристов и местных жителей встречают в Деревне Chamorro (я Sengsong Chamorro) каждую среду и пятницу ночь для пищи, музыки, прикладного искусства. Расположенный в центре вдоль залива Hagatna, вечерний рынок предлагает шанс обладать подлинной местной кухней как дары моря, жареный цыпленок, pancit и пожарил ребра на барбекю, и покупать пункты ручной работы. Главный зал используется для показов, показывающих местный талант и танец, в то время как внешняя стадия часто принимает культурные танцы. Случай, традиционно проведенный только по средам ночью, расширенный к ночам пятницы в октябре 2009.

Вновь прибывшие к Гуаму часто привлекаются к историческим основаниям сражения Второй мировой войны и фортам, включая Форта Сантаью Агеду (лучше известный как Форт Апугэн), который пропускает столицу Hagatna, к Южному Тихоокеанскому Мемориальному Парку, мирная зеленая зона, посвященная миллионам местных жителей, японских и американских солдат, которые умерли в Тихоокеанской войне между 1941 — 1945.

Столица острова Hagatna усеяна с остатками большой Тихоокеанской войны, наряду с влияниями ранней испанской культуры, включая Базилику собора Дулси Номбре де Марии, центр католической веры на Гуаме. Популярный среди туристов и широко используемый местным населением, собор сидит на участке первой Католической церкви, построенной Падре Сан Виторесом в 1669.

"Базилика" является только одной остановкой на новом Наследии, Идя След, 2.5-мильный поход что ветры через 17 исторических мест в капитальном районе Гуама. Возглавленный Отделом острова Парков & Отдыха и финансируемый грантом, полученным из американского Отдела Интерьера, гуляющий след ожидается для полного завершения в марте 2010. Правительственные чиновники и местные руководители предположили след как способ помочь туристам обнаружить историческую столицу, которая в настоящее время подвергается массивному оживлению.

Исторические места в Гуаме были не просто найдены выше уровня моря, как бы то ни было. Многие были обнаружены в окружающих водах острова, которые видели действие в мировых войнах I и II. Cormoran SMS, немецкий крейсер, который отдыхает в больше чем 100 футах воды, был уничтожен в Гавани Apra ее капитаном в 1917, когда Соединенные Штаты сначала вошли в первую мировую войну. Еще 8 300 тонных японских пассажирских грузовых суден, Tokai Maru, погруженный американской Рыбой Полета субмарины во Второй мировой войне, находятся на ее стороне порта рядом с Cormoran, предлагая водолазам уникальная возможность одновременного касания двух аварий от двух мировых войн.

Водные спортивные состязания возможно считают самым прекрасным предложением Гуама. С процветающими коралловыми рифами и прозрачными открытыми морями, любители океана находят утешение во всем от посадки бумажного змея и рыболовства в открытом море к подводному плаванию. Расположенный на краю Траншеи Марианских островов, Гуам известен своими яркими бирюзовыми лагунами, глубоководными потоками и водной ясностью. Между декабрем и маем, видимость — целых 150 футов, и средняя водная температура — теплое 85°F (27°C) круглый год.

Умеренный климат также делает идеал Гуама для многих других наружных действий, включая пеший туризм джунглей – или поскольку местные жители называют это – "boonie топание." Хотя большая часть земли острова является частной, Отдел Парков & Отдыха предает гласности несколько областей, подходящих, чтобы путешествовать пешком. Гуэм Буни Стомперс, местная группа, которая устраивает управляемые экскурсии каждый уикэнд, также берет согласных авантюристов к отдаленному, редко замечаемые области.

Путешествие в Гуам — относительно короткий полет из Азии или Австралии по сравнению с Гавайями, и имеет гостиницы роскошного класса и семь общественных полей для гольфа, размещающих больше чем 1 миллион туристов каждый год. Хотя 80 процентов посетителей острова — японцы, Гуам получает значительное число туристов из Южной Кореи, Соединенных Штатов, Филиппин и Tайваня.

Чтобы увеличить число посетителей, остров получает ежегодно, местные организации предприняли усилия ослабить инструкции визы для путешественников. В 2009, временное управление было наложено американским Отделом Безопасности Родины, чтобы ослабить путешествие среди Народной республики Китая, Федерации России и CNMI. Местные власти полагают, что есть стратегическая потребность развить подобную программу с Китаем, который Гуам надеется вырастить как новый рынок. Подводя это, местные власти хотели бы по крайней мере преследовать ускоренную систему предоставления визы, согласно Экономическому Прогнозу, 2009 Выпуск Гуама-CNMI, изданный Первым Гавайским Банком.

Другие усилия, нацеленные на увеличивающийся туризм на борющемся экономическом рынке, включают меры национальными авиакомпаниями как Континентальная Микронезия, у которой есть Азиатско-Тихоокеанский центр на Гуаме. Континентальные недавно восстановленные безостановочные полеты на Гонконг.

Для дополнительной туристской информации и календаря событий, посетите Бюро Посетителей Гуама в www. visitguam. org.

Читайте также: