Гуам: Другой агрессивный вид животных

Жаба Тростника

От семнадцатого до девятнадцатых веков, испанских представленных свиней, собак, цыплят, филиппинского оленя (Cervus mariannus), черный francolins, и индийский буйвол. У индийского буйвола, известного как carabao в местном масштабе, есть культурное значение. Стада этих животных затрудняют операции военной базы и вредят родным экосистемам. После того, как контроль над рождаемостью и усилия по принятию были неэффективны, американские войска начали отбирать стада в 2002, приводя к организованным протестам от жителей острова.

Другие введенные разновидности включают жаб тростника, импортированных в 1937, гигантская африканская улитка (сельскохозяйственный вредитель, представленный во время Второй Мировой Войны японскими оккупационными войсками) и позже разновидности лягушки, которые могли угрожать зерновым культурам в дополнение к обеспечению дополнительной пищи для коричневого дерева snakepopulation. Сообщения громкого щебечущего уроженца лягушек к Карибскому морю и известный как coquí, который, возможно, прибыл из Гавайев, привели к страхам, что шум мог угрожать туризму Гуама.

Представленные дикие свиньи и олень, сверхохота, и потеря среды обитания от развития человека — также главные факторы в снижении и потере родных растений и животных Гуама.

Читайте также: