Гуам: Экономика

Экономика Гуама зависит прежде всего от туризма, установок Министерства обороны, и в местном масштабе принадлежавших фирм. Хотя Гуам не получает иностранной помощи, он действительно получает большие платежи передачи от общих доходов американского федерального казначейства, в которое Гуам не платит дохода или акцизных сборов; согласно условиям специального закона Конгресса, казначейство Гуама, а не американское казначейство, получает федеральные подоходные налоги, заплаченные местными налогоплательщиками, чтобы включать военных и гражданских федеральных служащих, назначенных на Гуам.

2009 Четверть Гуама

Гуам — популярное предназначение для японских туристов. Его туристский центр, Tumon, показывает более чем 20 больших гостиниц, Беспошлинную Галерею Покупателей, район Острова Удовольствия, внутренний аквариум, Sandcastle Las разработанные Лас-Вегасом показы и другие места встречи посещения магазина и развлечения. Это — относительно короткий полет из Азии или Австралии по сравнению с Гавайями, с гостиницами и семью общественными полями для гольфа, размещающими более чем миллион туристов ежегодно. Хотя 75 процентов туристов — японцы, Гуам получает значительное число туристов из Южной Кореи, США, Филиппин, и Tайваня. Существенные источники дохода включают беспошлинного проектировщика, делающего покупки выходы, и аллеи американского стиля: Аллея Микронезии, Выходы Премьер-министра Гуама, Торговый центр Аганьи, и самый большой в мире Kmart.

Экономика была устойчива с 2000 из-за увеличенного туризма, но взяла недавний спад наряду с большей частью Азии. Это, как ожидают, стабилизируется хорошо перед спроектированной передачей 3-ьей Морской Экспедиционной Силы американского Морского Корпуса, в настоящее время в Окинаве (приблизительно 8 000 Морских пехотинцев, наряду с их 10 000 иждивенцев), к Гуаму между 2010–2015, но вызовет беспрецедентное 10%-ое увеличение полного населения острова. В 2003, у Гуама был 14%-ый уровень безработицы, и правительство перенесло нехватку за $314 миллионов.

Уплотнение Свободной Ассоциации между Соединенными Штатами, Объединенными государствами Микронезии, республикой Маршалловых островов и республикой Палау предоставляло прежние юридические лица Подопечной территории Тихоокеанских Островов политический статус "свободной ассоциации" с Соединенными Штатами. Уплотнение не дает гражданам этих наций острова вообще ограничений, чтобы проживать в Соединенных Штатах (также его территории), и многие были привлечены к Гуаму из-за его близости, экологических, и культурных дружественных отношений. За эти годы, это требовалось некоторыми в Гуаме, что территория должна была иметь главный удар этого соглашения в форме общественных программ помощи и государственного образования для тех от областей, вовлеченных, и федеральное правительство должно дать компенсацию государствам и территориям, затронутым этим типом перемещения. За эти годы, Конгресс приспособил "Компактное Воздействие" пособия Гуаму, theNorthern Марианские острова и Гавайи, и в конечном счете это ассигнование было написано в каждого, возобновил Компактный. Некоторые, однако, продолжают утверждать, что компенсация недостаточно или что распределение фактической полученной компенсации значительно непропорционально.

Читайте также: