Индия: Спортивные состязания

Спортивные состязания Индии

cricketers in a game in front of nearly-full stands.

2008 индийская Главная Лига состязание Twenty20cricket, играемое между theChennai Королями Высшего качества и Колкэтой Найт Ридерс

Официальный национальный спорт Индии — хоккей на траве, которым управляет индийская Хоккейная Федерация. Индийская команда хоккея на траве выиграла 1975 Мужской Хоккейный Чемпионат мира и 8 золота, 1 серебро и 2 бронзовых медали на Олимпийских Играх. Однако, крикет — самый популярный спорт; Индия национальная команда крикета выиграла 1983 Чемпионат мира Крикета и 2007 Мировой Twenty20 ICC, и разделила 2002 Трофей Чемпионов ICC со Шри-Ланкой. Крикетом в Индии управляет Комиссия по Контролю для Крикета в Индии, и внутренние соревнования включают Трофей Ranji, Трофей Duleep, Трофей Deodhar, Иранский Трофей и Ряд Претендента. Кроме того индийская лига крикета и индийская главная лига organiseTwenty20 соревнования.

Теннис стал все более и более популярным, вследствие побед команды Индии Дэвиса Куп. Футбол — также популярный спорт в северо-восточной Индии, Западной Бенгалии, Гоа и Керале. Индийская национальная футбольная команда выиграла южноазиатскую Футбольную Чашку Федерации несколько раз. Шахматы, которые, как обычно считают, произошли в Индии, также получают популярность с повышением в числе индийских Гроссмейстеров. Традиционные спортивные состязания включают kabaddi, kho kho, и gilli-danda, которые играются в национальном масштабе. Индия также является родиной древних военных искусств, Kalarippayattu и Varma Kalai.

Рэджив Ганди Хель Рэтна и Вознаграждение Arjuna — самые высокие вознаграждения Индии за достижения на спортивных состязаниях, в то время как Вознаграждение Dronacharya награждено за превосходство в тренировке. Индия принимала или cо-принятый 1951 и 1982 азиатские Игры, 1987 и Чемпионат мира Крикета 1996. Также намечено принять 2010 Игры Содружества и 2011 Чемпионат мира Крикета.

Читайте также: