Индонезия: Биоматерия и окружающая среда

Фауна Индонезии, Флора Индонезии, и Окружающая среда Индонезии

Критически подвергаемый опасности Орангутан Sumatran, великая обезьяна, местная для Индонезии и Малайзии.

Размер Индонезии, тропический климат, и archipelagic география, поддерживает второй высший уровень в мире биологической вариативности (после Бразилии), и ее флора и фауна — смесь разновидностей Australasian и выходца из Азии. После того, как связанный с азиатским материком, у островов Полки Sunda (Суматра, Ява, Борнео, и Бали) есть богатство азиатской фауны. Большие разновидности, такие как тигр, носорог, орангутан, слон, и леопард, были как только в изобилии как Дальний Восток как Бали, но числа и распределение истощились решительно. Леса покрывают приблизительно 60 % страны. В Суматре и Калимантане, они имеют преобладающе азиатские разновидности. Однако, леса меньшей, и более плотно населенной Явы, были в значительной степени удалены для человеческого жилья и сельского хозяйства. Sulawesi, Nusa Tenggara, и долго отделенный от континентального landmasses-, развивал их собственную уникальную флору и фауну. Papua был частью австралийского landmass, и дома к aunique фауне и флоре, близко связанной с той из Австралии, включая свыше 600 видов птиц.

Индонезия является второй только к Австралии в ее степени endemism, с 26 % ее 1 531 разновидности птицы и 39 % ее 515 разновидностей млекопитающего, являющегося местным. 80 000 километров Индонезии (50 000 ми) береговой линии окружены тропическими морями, которые способствуют высокому уровню страны биологической вариативности. У Индонезии есть диапазон моря и прибрежных экосистем, включая берега, дюны, устья, мангровые деревья, коралловые рифы, морские кровати травы, прибрежную кромку моря, периодические квартиры, водорослевые кровати, и маленькие экосистемы острова. Британский натуралист, Альфред Уоллас, описал разделительную линию между распределением и миром выходца из Азии Индонезии и разновидностей Australasian. Известный как Уоллас Лайн, это бежит примерно между севером и югом вдоль края Полки Sunda, между Калимантаном и Sulawesi, и вдоль глубокого Пролива Ломбока, между Ломбоком и Бали. К западу от линии флора и фауна — больше выходца из Азии; движущийся восток из Ломбока, они являются все более и более австралийскими. В его книге 1869, Малайском архипелаге, Уоллас описал многочисленные разновидности, уникальные для области. Область островов между его линией и Новой Гвинеей теперь termedWallacea.

Высокое население Индонезии и быстрая индустриализация представляют серьезные проблемы охраны окружающей среды, которым часто дают более низкий приоритет из-за высоких прожиточных минимумов и слабого, управления с низкими ресурсами. Проблемы включают крупномасштабную вырубку леса (большая часть этого незаконный) и связанные пожары, вызывающие тяжелый смог по частям западной Индонезии, Малайзии и Сингапура; сверхэксплуатация морских ресурсов; и проблемы охраны окружающей среды связались с быстрой урбанизацией и экономическим развитием, включая загрязнение воздуха, пробку на дороге, управление мусором, и услуги надежных водных и сточных вод. Вырубка леса и разрушение торфяников делают Индонезию третьим наибольшим эмитентом в мире парниковых газов. Разрушение среды обитания угрожает выживанию местных и местных разновидностей, включая 140 разновидностей млекопитающих, идентифицированных Мировым Союзом Сохранения (IUCN), которому столь же угрожают, и 15 идентифицированный как критически подвергающийся опасности, включая Орангутана Sumatran.

Читайте также: