Индонезия: Международные отношения и вооруженные силы

Международные отношения Индонезии и индонезийских Национальных Вооруженных сил

В отличие от антиимпериалистической антипатии Сукарно к западным державам и напряженным отношениям с Малайзией, международные отношения Индонезии, так как Suharto "Новый Заказ" были основаны на экономическом и политическом сотрудничестве с Западными нациями. Индонезия поддерживает близкие отношения со своими соседями в Азии, и является членом-учредителем АСЕАН и Восточно-Азиатского Саммита. Нация восстановила отношения с Народной республикой Китая в 1990 после замораживания в месте, так как антикоммунист производит чистку рано в эру Suharto. Индонезия была членом Организации Объединенных Наций с 1950, и была основателем Неприсоединившегося Движения (НАМ) и Организация Исламской Конференции (НАЧАЛЬНИК). Индонезия — подписавшийся к соглашению об Области Свободной торговли АСЕАН, Группе Кэрнса, и ВТО, и исторически была членом ОПЕК, хотя это ушло в 2008, поскольку это больше не был чистый экспортер нефти. Индонезия получила гуманитарный и помощь в целях развития с 1966, в особенности из Соединенных Штатов, Западной Европы, Австралии, и Японии.

Национальные флаги на участке 2002 террориста, бомбящего в Kuta, Бали

Индонезийское Правительство работало с другими странами, чтобы арестовать и преследовать по суду преступников главных бомбежек, связанных с militantIslamism и Аль-Каидой. Самые смертельные убитые 202 человека (включая 164 международных туристов) в курортном городе Бали Kuta в 2002. Нападения, и последующие предупреждения путешествия, выпущенные другими странами, строго повредили промышленность туризма Индонезии и перспективы иностранных инвестиций.

Вооруженные силы Индонезии с 300,000 участниками (TNI) включают Армию (TNI-нашей-эры), Флот (TNI-AL, который включает морских пехотинцев), и у Воздушных сил (TNI-AU).The армия есть приблизительно 233 000 персоналов действительной военной службы. Расходы защиты в государственном бюджете составляли 4 % ВВП в 2006, и спорно добавлены доходом от военных коммерческих интересов и фондов. Одна из реформ после 1998 отставки Suharto была удалением формального представления TNI в парламенте; однако, его политическое влияние остается обширным.

Сепаратистские движения в областях Aceh и Papua привели к вооруженному столкновению, и последующим утверждениям о нарушениях прав человека и жестокости от всех сторон. После спорадической тридцатилетней партизанской войны между Свободным Движением Aceh (НОЖКА) и индонезийскими вооруженными силами, соглашение о перемирии было достигнуто в 2005. В Papua было существенное, хотя имперфект, выполнение региональных законов об автономии, и снижение, о котором сообщают, в уровнях насилия и нарушений прав человека, начиная с президентства Сузило Бэмбэнга Юдхойоно.

Читайте также: