Индонезия: Демография

Демография Индонезии, Языки Индонезии, и Религия в Индонезии

Национальное население от 2000 всеобщей переписи населения — 206 миллионов, и индонезийское Центральное Бюро Статистики и Статистика оценка Индонезии население 222 миллионов на 2006. 130 миллионов человек живут на остров Явы, самый густонаселенный остров в мире. Несмотря на довольно эффективную программу планирования семьи, которая была в месте с 1960-ых, население, как ожидают, будет расти к приблизительно 254 миллионам к 2020 и 288 миллионам к 2050.

Этническая женщина Minangkabau в традиционном платье. В Индонезии есть приблизительно 300 отличных родных этнических принадлежностей.

Большинство индонезийцев происходит от Относящихся к Австронезии говорящих народов, языки которых могут быть прослежены к Proto Относящийся к Австронезии (КАСТРЮЛЯ), которая вероятно произошла на Tайване. Другая главная группировка — Меланезийцы, которые населяют восточную Индонезию. Есть приблизительно 300 отличных родных этнических принадлежностей в Индонезии, и 742 различных языка и диалекты. Наибольшая этническая группа — яванцы, которые включают 42 % населения, и являются политически и культурно доминирующие. Sundanese, этнические Малайцы, и Madurese — наибольшие неяванские группы. Смысл индонезийского статуса государственности существует рядом с сильными региональными тождествами. Общество в значительной степени гармонично, хотя социальный, религиозные и этнические напряженные отношения вызвали ужасающее насилие. Китайские индонезийцы — влиятельное этническое меньшинство, включающее меньше чем 1 % населения. Большая часть частной торговли страны и богатства управляется китайцами, который поспособствовал значительному негодованию, и даже антикитайскому насилию.

Мечеть Istiqlal и Джакарта Cathedralin Центральная Джакарта. У Индонезии есть самое большое в мире население мусульман

Официальный национальный язык, индонезийский язык, универсально преподается в школах, и следовательно говорится почти каждым индонезийцем. Это — язык бизнеса, политики, национальных СМИ, образования, и академии. Это было построено из лингвы франки, которая была в широком употреблении всюду по области, и таким образом близко связана toMalay, который является официальным языком в Малайзии, Брунее, и Сингапуре. Индонезийский язык был сначала продвинут националистами в 1920-ых, и объявлен официальным языком на провозглашении независимости в 1945. Большинство индонезийцев говорит на по крайней мере одном из нескольких сотен местных языков (Bahasa daerah), часто как их первый язык. Из них яванский язык наиболее широко разговорный как язык наибольшей этнической группы. С другой стороны, у Papua есть более чем 270 местных папуасских и Относящихся к Австронезии языков, в области приблизительно 2.7 миллионов человек. Существенная фракция людей, которые посетили школу перед независимостью, может говорить на нидерландском языке до некоторой степени.

Хотя религиозная свобода предусмотрена в индонезийской конституции, правительство официально признает только шесть религий: Ислам, Протестантство, римский католицизм, Индуизм, Буддизм, и конфуцианство. Хотя это не Исламское государство, Индонезия — самая густонаселенная нация мусульманского большинства в мире, с 86.1 % индонезийцев, объявленных мусульманином согласно 2000 переписи. 8.7 % населения isChristian, 3 % — индус, и буддист на 1.8 % или другой. Большинство индонезийских Индусов является живущим на острове Бали, и большинство буддистов в современной Индонезии — этнические китайцы. Хотя теперь религии меньшинства, Индуизм и Буддизм остаются определять влияния в индонезийской культуре. Ислам был сначала принят индонезийцами в северной Суматре в 13-ом столетии, через влияние торговцев, и стал доминирующей религией страны к 16-ому столетию. Римский католицизм был принесен к Индонезии ранними португальскими колониалистами и миссионерами, и Протестантские наименования — в значительной степени результат голландских кальвинистских и Лютеранских миссионерских усилий во время колониального периода страны. Большая пропорция индонезийцев — таких как яванский Abangan, живущие на острове Бали Индусы, и практика христиан Dayak менее ортодоксальное, syncretic форма их религии, которая привлекает местную таможню и верования.

Читайте также: