Иран: Международные отношения и вооруженные силы

Международные отношения Ирана, Вооруженные силы Ирана, и иранская военная промышленность

Военная история Ирана и Список военного оборудования произведены в Иране

HESA Saeqeh firsttest-управляли в 2004 и был поставлен воздушным силам с 2007

Международные отношения Ирана основаны на двух стратегических принципах: устранение вне влияет в области и преследовании обширных дипломатических контактов с развитием и неприсоединившимися странами. Иран поддерживает дипломатические отношения с почти каждым членом Организации Объединенных Наций, за исключением Израиля, который Иран не признает, и Соединенные Штаты начиная с иранской Революции. С 2005, ядерная программа Ирана стала предметом спора с Западным миром из-за подозрений, что Иран мог отклонить гражданскую ядерную технологию к программе оружия. Это принудило Совет Безопасности ООН налагать санкции против Ирана на избранных компаниях, связанных с этой программой, таким образом содействуя ее экономической изоляции на международной арене. Американский Директор Национальной Разведки сказал в феврале 2009, что Иран реалистично не был бы в состоянии к получению ядерного оружия до 2013, если бы это хотело развивать тот.

Одна из трех субмарин класса Килограмма Ирана SSK

У исламской республики Ирана есть два типа вооруженных сил: регулярная исламская республика сил Армии Ирана, исламская республика Воздушных сил Ирана, исламская республика Флота Ирана и Исламского Революционного Корпуса Охранников (IRGC), всего приблизительно 545 000 активных войск. У Ирана также есть приблизительно 350 000 Запасных Сил всего приблизительно 900 000 обучаемых войск. У Ирана есть военизированное, сила милиции добровольца в пределах IRGC, названного Basij, который включает приблизительно 90 000 полных рабочих дней, действительная военная служба участники одетые в форму. До 11 миллионов мужчин и женщин — члены Basij, которые могли потенциально быть вызваны для обслуживания; GlobalSecurity. org оценки Иран могли мобилизовать "до одного миллиона мужчин". Это было бы среди наибольшего отряда mobilizations в мире. В 2007, расходы на вооружение Ирана представляли 2.6 % ВВП или 102$ на душу, самого низкого числа наций Персидского залива. Военная доктрина Ирана основана на сдерживании.

Начиная с иранской революции, чтобы преодолеть иностранное эмбарго, Иран развил свою собственную военную промышленность, произвел его собственные резервуары, бронированные авиакомпании персонала, управляемые ракеты, субмарины, военные суда, разрушителя управляемой ракеты, радарные системы, вертолеты и самолеты-истребители. В последние годы, официальные объявления выдвинули на первый план развитие оружия, такого как Крик, Kowsar, Zelzal, Fateh-110, Shahab-3 и ракеты Sajjil, и множество беспилотных воздушных транспортных средств (UAVs). Fajr-3 (MIRV) в настоящее время является самой продвинутой баллистической ракетой Ирана, это — жидкая топливная ракета с нераскрытым диапазоном, который был развит и произведен внутри страны.

Читайте также: