Ирландия: Культура

Культура Ирландии — соединение древних и современных, включая элементы indiginous населения и более свежих иммигрантов. Религия играла существенную роль в повседневной жизни ирландских людей начиная с миссионерской работы С-Патрика в 5-ом столетии, и была центром для этнической идентичности и подразделения начиная с Плантаций.

Расцененный как кельтская нация, предхристианское наследие Ирландии соединилось в кельтскую Церковь, производя запутанные проекты (названный "ирландское чередование" orCeltic knotwork) используемый в украшении христианских объектов, памятников и рукописей – как Чаша Ardagh, Ardboe Высокий Крест, и theBook Kells – так же как светские пункты, такие как Брошка Tara, сделанная в артистическом стиле, который популярен и опознаваем сегодня.

Hiberno-шотландская миссия, начатая ирландским монахом Сэйнт Коламбой, распространяла ирландское понятие Христианства язычникам англосаксонского Englandand Империя Frankish, принося письменный язык ранее неграмотному населению. Другой succesful культурный экспорт — ирландский паб. Часто единственная определенно ирландская культура, которую много людей обнаруживают, немного городов в Европе и Северной Америке, по крайней мере без одного примера.

Как одна из кельтских наций, Ирландия представлена в Фестивэле Ентерсельтике де Лориане, праздновании кельтской культуры, проведенной ежегодно в Бретани.

Читайте также: