Ирландия: Другие спортивные состязания

Быстроходные гонки и скачки оба популярны в Ирландии. Быстроходные стадионы хорошо посещены и есть частые встречи гонок. Остров известен размножением и обучением лошадей гонки и является также большим экспортером мчащихся собак. Сектор скачек в значительной степени сконцентрирован в Графстве Килдэр.

Ирландская легкая атлетика видела некоторое развитие недавно, с Сонией О’Салливэн, выигрывающей две известных медали в 5 000 метров; золото в 1995 Чемпионатах мира и серебро на 2000 Сиднейских Олимпийских Играх. Джиллиан О’Салливэн выиграла серебро в прогулке 20 КБ в 2003 Чемпионатах мира, в то время как барьерист спринта Дервэл О’Роерк выиграл золото в 2006 Мировом Внутреннем Чемпионате inMoscow. Олайв Лонэйн выиграла серебряную медаль в прогулке 20 КБ в Мировых Чемпионатах Легкой атлетики в Берлине в 2009.

Боксом управляет ирландская Любительская Ассоциация Бокса. В 1992, Майкл Каррут выиграл золотую медаль для того, чтобы окружить Барселонские Олимпийские Игры, и в 2008 Кенни Эгэн выиграл серебряную медаль для того, чтобы окружить Олимпийские Игры в Пекине.

Гольф очень популярен, и туризм гольфа — главная промышленность. 2006 Чашка Ryder была проведена в K Клуба в Графстве Килдэр. Pádraig Harrington стал первым Ирландцем начиная с Фреда Дэли в 1947, который выиграет британцев, Открытых в Carnoustie в июле 2007. Он успешно защищал свое название в июле 2008 перед продолжением выиграть Чемпионат PGA в августе. Harrington стал первым европейцем, который выиграет Чемпионат PGA через 78 лет, и был первым победителем из Ирландии.

У западного побережья Ирландии, Lahinch и Залива Донегол в частности есть популярные занимающиеся серфингом берега, будучи полностью выставленным Атлантическому океану. Залив Донегол сформирован как труба и ловит западные/юго-западные Атлантические ветры, создавая хороший прибой, особенно зимой. В последние годы, Bundoran принял европейский серфинг чемпионата. Подводное плавание все более и более популярно в Ирландии с чистыми водами и большими поселениями морской жизни, особенно вдоль западного побережья. Есть также много кораблекрушений вдоль побережья Ирландии, с некоторыми из лучших погружений аварии, находящихся в Малин-Хеде и от побережья Пробки Графства.

С тысячами озер, более чем 14 000 километров (8 700 ми) рыбы, переносящей реки и более чем 3 700 километров (2 300 ми) береговой линии, Ирландия — популярное предназначение поворота. Умеренный ирландский климат подходит для спортивного поворота. В то время как лосось и форелевый лов рыбы остаются нравящимися рыболовам, лосось, ловящий рыбу в особенности, получил повышение в 2006 с закрытием лосося driftnet рыболовство. Грубый лов рыбы продолжает увеличивать свой профиль. Морской поворот развит со многими нанесенными на карту берегами и signposted, и недавно диапазон морских разновидностей поворота увеличился.

Читайте также: