Израиль: Религия

Религия в Израиле

Западная Стена и Купол Скалы, Иерусалима

Израиль был установлен как родина для еврейского народа и часто упоминается как еврейское государство. Закон страны Возвращения предоставляет allJews и таковые из еврейского происхождения право на израильское гражданство. Только более чем три четверти, или 75.5 %, населения являются евреями от adiversity еврейских фонов. Приблизительно 68 % израильских евреев рождены израильтянами, 22 % — иммигранты из Европы и Америк, и 10 % — иммигранты из Азии и Африки (включая арабский Мир). Религиозное присоединение израильских евреев изменяется широко: 55 % говорят, что они являются "традиционными", в то время как 20 % считают себя "светскими евреями," 17 % определяют себя как "Ортодоксальные евреи"; заключительные 8 % определяют себя как "евреи Haredi."

Составляя 16 % населения, мусульмане составляют наибольшее религиозное меньшинство Израиля. Приблизительно 2 % населения — христианин и 1.5 % areDruze.

Церковь Преобразования, Тамбурина Горы

Христианское население включает и арабских христиан и Мессианских евреев. Члены многих других религиозных групп, включая буддистов и Индусов, поддерживают присутствие в Израиле, хотя в небольшом количестве.

Город Иерусалим имеет особое значение евреям, мусульманам и христианам, поскольку это — дом участков, которые являются основными к их религиозным верованиям, такими как управляемый израильтянами Старый Город, который включает Западную Стену и Храмовую гору, Мечеть Аль-Акса и Церковь Святой Могилы. Другие ориентиры религиозной важности расположены на Западном берегу, среди них могила Джозефа в Shechem, месте рождения Иисуса и Могилы Рэйчел в Вифлееме, и Пещеры Патриархов в Хевроне.

Административный центр Веры Bahá’í и Святыня Báb расположены в Мировом Центре Bahá’í в Хайфе, и лидер веры похоронен в Акре. Кроме штата обслуживания, в Израиле нет никакого сообщества Bahá’í, хотя это — предназначение для паломничеств. Сотрудники Bahá’í в Израиле не преподают свою веру Израильтянам после строгой политики.

Трёхъязычные дорожные знаки

Читайте также: