Израиль: Наука, технология и образование

Образование в Израиле, Наука и техника в Израиле, и Список университетов и колледжей в Израиле

a night-time image of a gray windowless tower, with an egg-shaped windowed observation deck on top. next to it is a low building, grass, and many trees and bushes.

Ускоритель частиц в Институте theWeizmann Науки, Rehovot

Израиль имеет самую высокую школьную продолжительность жизни в Юго-западной Азии, и привязан Японией для второй самой высокой школьной продолжительности жизни на азиатском континенте (после Южной Кореи). У Израиля так же есть самая высокая норма грамотности в Юго-западной Азии, согласно Организации Объединенных Наций. Государственный Закон об Образовании, принятый в 1953, установил пять типов школ: государственные светские, государственные религиозные, крайние ортодоксальные, коммунальные школы урегулирования, и арабские школы. Светская общественность является наибольшей школьной группой, и обслужена большинством еврейских и неарабских учеников в Израиле. Большинство арабов посылает своих детей школам, где арабский язык — язык инструкции.

Образование обязательно в Израиле для детей между возрастами три и восемнадцать. Обучение разделено на три ряда – начальную школу (сорта 1–6), средняя школа (сорта 7–9), и средняя школа (сорта 10–12) – достигающий высшей точки с экзаменами зачисления в университет Bagrut. Мастерство в сути дела, такой как математика, Библия, еврейский язык, еврейская и общая литература, английский язык, история, и основы гражданственности необходимо, чтобы получить свидетельство Bagrut. В арабских, христианских и друзских школах экзамен на библейских исследованиях заменен экзаменом в Исламе, Христианстве или друзском наследии. В 2003, более чем половина всех израильских двенадцатых классников зарабатывала свидетельство зачисления в университет.

Восемь общественных университетов Израиля субсидированы государством. Еврейский университет Иерусалима, самый старый университет Израиля, предоставляет жилище еврейскому Соотечественнику и университету Библиотека, самый большой в мире склад книг по еврейским предметам. Еврейский университет последовательно оценивается среди 100 главных университетов в мире престижным академическим ранжированием ARWU. Другие главные университеты в стране включают Technion, theWeizmann Институт Науки, Тель-авивский университет (TAU), Барный-Ilan университет, университет Хайфы, и университет Бен-Гуриона Неджева. Семь университетов исследования Израиля (исключая Открытый университет) последовательно оцениваются среди лучших 500 в мире. Израиль оценивает треть в мире в числе академических степеней на душу (20 процентов населения). Израиль произвел пять Нобелевских Награжденных ученых с 2002 и издает среди большинства научных бумаг на душу любой страны в мире.

a horizontal parabolic dish, with a triangular structure on its top. around it is a flat sandy area, with desert in the background. it's a sunny day, with a few white clouds in the blue skies.

Самое большое в мире солнечное параболическое блюдо в Центре Солнечной энергии Бен-Гуриона Нэйшнэла.

Израиль приводит мир в научно-исследовательских работах стволовой клетки на душу с 2000 Кроме того, израильские университеты среди 100 главных мировых университетов inmathematics (TAU, еврейский университет и Technion), физика (TAU, еврейский университет и Институт Веизмэнна Науки), химия (TAU, еврейский университет и Technion), информатика (TAU, еврейский университет, Институт Веизмэнна Науки, BIU и Technion) и экономика (TAU и еврейский университет).

В 2009 Израиль оценивался 2-ой среди 20 главных стран в космических исследованиях Thomson агентство Агентства Рейтер. С 1988 Авиа-космические промышленности Израиля исконно проектировали и построили по крайней мере 13 рекламы, исследование и спутники шпиона. Большинство было начато, чтобы вращаться от израильской авиационной базы ВВС вокруг "Palmachim" ракетой — носителем Shavit. Некоторые из спутников Израиля оцениваются среди самых продвинутых космических систем в мире. В 2003, Ilan Ramon стал первым астронавтом Израиля, служа специалистом по полезному грузу STS-107, фатальной миссией Шаттла Колумбия.

Израиль охватил солнечную энергию, ее инженеры находятся на переднем крае технологии солнечной энергии и ее солнечной работы компаний над проектами во всем мире. Более чем 90 % израильских домов используют солнечную энергию для горячей воды, самое высокое На душу в мире. Согласно официальным данным, страна экономит 8 % своего потребления электричества ежегодно из-за ее использования солнечной энергии в нагревании. Солнечное сияние высокого ежегодного инцидента в его географической широте создает идеальные условия для того, что является интернационально известной солнечной научно-исследовательской промышленностью в Пустыне Неджева.

Читайте также: