Израиль: Спортивные состязания

an all-seated roofless stadium with a football pitch.

Стадион Рамат-Гана, наибольший стадион Израиля

Спортивные состязания в Израиле

Спортивная и физическая подготовка не всегда была главной в еврейской культуре. На спортивное мастерство, которое ценили древние греки, смотрели вниз как неприятное вторжение Эллинистических ценностей. Maimonides, кто был и раввином и врачом, подчеркнул важность регулярного осуществления в предотвращении болезни на власти Hippocrates и Галена. Этот подход получил повышение в 19-ом столетии от кампании физкультуры Макса Нордо, и в начале 20-ого столетия, когда Главный Раввин Палестины, Абрахам Айзек Кук, объявил, что "тело служит душе, и только здоровое тело может гарантировать здоровую душу". Игры Maccabiah, случай Олимпийского стиля для еврейских атлетов и израильских атлетов, были открыты в 1930-ых, и были проведены каждые четыре года с тех пор. В 1964 Israelhosted и выигранный азиатская Чашка Наций; в 1970 национальной футбольной команде Израиля удалось готовиться к Чемпионату мира ФИФА, который все еще считают самым большим достижением израильского футбола.

Девочка Windsurfer Фридмэн, победитель первой Олимпийской золотой медали Израиля

Израиль был исключен из 1978 азиатских Игр из-за арабского давления на организаторов. Исключение уехало из Израиля в неопределенности, и это прекратило конкурировать на азиатских соревнованиях. В 1994, UEFAagreed, чтобы допустить Израиль и все израильские спортивные организации теперь конкурируют в Европе.

Самые популярные спортивные состязания зрителя в Израиле — футбол и баскетбол. Ligat ha’Al является главной лигой футбола страны, andLigat HaAl — главная лига баскетбола. Maccabi Хайфа, Maccabi Тель-Авив, Hapoel Тель-Авив и Иерусалим Beitar являются наибольшими спортивными клубами. Maccabi Тель-Авив и Хайфа Maccabi конкурировали в Лиге Чемпионов UEFA и Тель-Авиве Hapoel, достиг заключительной четверти в theUEFA Чашке. Maccabi Тель-Авив до н. э. выиграл европейский чемпионат в баскетболе пять раз. Израильский теннисный чемпион Шэхэр Пе’ер занимал место 20-ый в мире после конкуренции в Дубайи.

Беэр-Шева стала национальным шахматным центром; благодаря советской иммиграции это является родиной наибольшего числа шахматных гроссмейстеров любого города в мире. В 2005 город принимал Мировой Шахматный Чемпионат Команды, и шахматы преподаются в детских садах города. В 2008, израильская шахматная команда выиграла серебряную медаль в Шахматной Олимпиаде. Израильский гроссмейстер Борис Джелфэнд — текущий Шахматный Мир Cupholder.

До настоящего времени, Израиль выиграл семь Олимпийских медалей начиная со своей первой победы в 1992, включая золотую медаль в виндсерфинге на 2004 Летних Олимпийских Играх. Израиль выиграл 100 золотых медалей в Играх Paralympic и оценивается о 15-ом в небывалом счете медали. 1968 Летние Paralympics были приняты Израилем.

Читайте также: