Израиль: Защита

 two fighter jets with earth colored camouflage. the squadron emblem, a star of david, and a design resembling a bird of prey are featured on the tail of one aircraft.

Израильские Воздушные силы F-16I Sufa

Силы обороны Израиля и израильские силы безопасности

Силы обороны Израиля состоят из израильской Армии, израильских Воздушных сил и израильского Флота. Это было основано во время 1948 арабско-израильской войны, объединяя военизированные организации – в основном Haganah – который предшествовал учреждению государства. IDF также догоняет ресурсы Управления Военной разведки (AMan), который работает с Mossad и Shabak. Силы обороны Израиля были вовлечены в несколько главных войн и конфликтов границы в ее короткой истории, делая это одни из наиболее обучаемых сражением вооруженных сил в мире.

a main battle tank on a hill. a soldier is in the open hatch above the turret.

Израильская Сила Защиты Меркэва IV

Большинство Израильтян призвано в вооруженные силы в возрасте восемнадцати лет. Мужчины служат трем годам, и женщины служат двум годам. Следующая воинская повинность, израильские мужчины соединяют запасные силы и делают несколько недель запасной обязанности каждый год до их сороковых. Большинство женщин освобождено от запасной обязанности. Арабские граждане Израиля (кроме друза) и вовлеченные в полностью занятые религиозные исследования освобождены от военной службы, хотя освобождение студентов иешивы было источником утверждения в израильском обществе много лет. Альтернатива для тех, кто получает льготы на различных основаниях, является Sherut Leumi, или национальным обслуживанием, которое вовлекает программу обслуживания в больницах, школах и других структурах социального обеспечения. В результате его программы воинской повинности IDF поддерживает приблизительно 168 000 активных войск и дополнительные 408 000 резервистов.

Национальные вооруженные силы полагаются в большой степени на системы оружия на основе высоких технологий, разработанные и произведенные в Израиле так же как некоторый иностранный импорт. Соединенные Штаты — особенно известный иностранный вкладчик; они, как ожидают, предоставят стране US$30 миллиардов в военной помощи между 2008 и 2017. Израильтянин — и разработанная США ракета Стрелки является одной из единственных в мире эксплуатационных систем антибаллистической ракеты. Начиная с войны Йом-Киппура Израиль развил сеть спутников разведки. Успех программы OFeq сделал Израиль одной из семи стран способный к запуску таких спутников. Страна также развила свой собственный главный резервуар сражения, Merkava. Начиная с его учреждения Израиль потратил существенную часть своего валового внутреннего продукта на защите. В 1984, например, страна потратила 24 % своего ВВП на защите. Сегодня, то число спало до 7.3 %.

Израиль, как широко полагают, обладает ядерным оружием. Однако, Израиль не подписал Ядерный Договор о нераспространении ядерного оружия и поддерживает политику преднамеренной двусмысленности к ее ядерным способностям.

После войны в Заливе в 1991, когда Израиль подвергся нападению иракскими ракетами Порыва, закон был принят, требуя всех квартир и домов в Израиле иметь mAmad, укрепленная комната безопасности, непроницаемая к химическим и биологическим веществам.

Читайте также: