Италия: Образование

Государственное образование Италии свободно и обязательно с 6–14 лет возраста, и имеет пятилетнюю первичную стадию и восьмилетнюю вторичную стадию, разделенную на среднюю школу первого класса (средняя школа) и средняя школа второго класса (или средняя школа). У Италии есть ahigh стандарт государственного образования, избивая ту из Великобритании и Германии. У страны есть и общественные и частные системы образования.

Согласно Национальным Индикаторам Науки (1981-2002), база данных, произведенная Группой технического обслуживания Исследования, содержащей списки продукции и статистики цитаты для больше чем 90 стран, у Италии есть необычная продукция научных бумаг (с точки зрения числа работ, написанных по крайней мере с одним автором, являющимся из Италии) в космических исследованиях (9.75 % бумаг в мире, являющемся из Италии), математика (5.51 % бумаг в мире), информатика, неврологии, и физика; самое низкое, но все еще немного выше мирового среднего числа, произведенного с точки зрения числа произведенных бумаг, зарегистрировано в общественных науках, психологии и психиатрии, и экономике и бизнесе.

Италия принимает разнообразие университетов, колледжей и академий. Университет Милана Bocconi, был оценен среди лучших 20 лучших школ бизнеса в мире "Уолл Стрит джорнал" международное ранжирование, особенно благодаря его программе M. B.A., которая в 2007 поместила это номер 17 в мир с точки зрения предпочтения вербовки дипломированного специалиста главными многонациональными компаниями. Кроме того, Форбс оценил номер 1 Bocconi во всем мире в определенном Соотношении цены и качества категории. В мае 2008, Bocconi настиг несколько, традиционно превышают глобальные школы бизнеса в ранжировании образования Руководителя Файнэншл Таймс, достигая номера 5 в Европе и номера 15 в мире.

Другие главные университеты и политехнические дисциплины включают Политехнический университет Турина, Политекнико ди Милано (который в 2009 оценивался как 57-ой технический университет в мире Главными университетами, в исследовании, проводимом от имени Высшего образования Времен. Это было ростом с 6 положениями от 63-ьего положения в 2008. В 2009 итальянское исследование оценило это как лучшее в Италии по индикаторам, таким как научное производство, привлекательность иностранных студентов, и другие), Ла Сапианза (который в 2005 был 33-ьим лучшим университетом Европы, и разрядами среди 50 Европы и 150 лучших колледжей в мире), и университет Милана (чье исследование и обучающие действия развились за эти годы и получили важные международные признания. Университет — единственный итальянский член Лиги европейских университетов Исследования (LERU), престижной группы двадцати интенсивных исследованием европейских университетов. Это также награжденные занимающие место положения как таковые: 1-ый в Италии и 7-ой в Европе (Лейденское Ранжирование — Universiteit Лейден).

Италия и Западный самый старый колледж в мире — университет Болоньи. В 2009, университет Болоньи, согласно "Таймс", единственному итальянскому колледжу в лучших 200 Мировых университетах. Университет Падуи, также остается одной из самой старой Европы.

Читайте также: