Италия: Средневековье

В шестом столетии нашей эры Византийский Император Юстиниан повторно завоевал Италию от Ostrogoths. Вторжение в новую волну германских племен, Ломбардов, обрекало его попытку возродить Западную Римскую империю, но последствия отказа Юстиниана наполнялись далее все еще. В течение следующих тринадцати столетий, пока новая нация-statesarose на землях к северу от Альп, итальянская расстановка политических сил была путаницей враждующих городов — государств, мелкой тирании, и иностранных захватчиков.

В течение нескольких столетий армии и Exarchs, преемники Юстиниана, были стойкой силой в итальянских делах — достаточно сильный, чтобы предотвратить другие полномочия, такие как арабы, Священная Римская империя, или Папство от установления объединенного итальянского Королевства, но слишком слабый, чтобы вытеснить этих "нарушителей" и обновить римскую Италию.

Области Италии были в конечном счете включены в категорию их соседними империями с их конфликтующими интересами и останутся разделенными до 19-ого столетия. Именно во время этого вакуума власти область видела повышение Signoria и Comune. В анархических условиях, которые часто преобладали в средневековых итальянских городах — государствах, люди обращались к сильным мужчинам, чтобы восстановить заказ и разоружить враждующие элиты. Во времена анархии или кризиса, города иногда предлагали Signoria людям, воспринятым как достаточно сильный, чтобы спасти государство, наиболее особенно семья Деллы Скэлы в Вероне, Visconti inMilan и Medici во Флоренции.

Италия во время этого периода стала известной своим торговым республикам. У этих городов — государств, олигархических в действительности, был доминирующий торговый класс, который под относительной свободой лелеял академическое и артистическое продвижение. Четырьмя классическими Морскими республиками в Италии была Венеция, Генуя, Пиза и Amalfi. Венеция и Генуя были воротами Европы, чтобы торговать с Востоком, с прежним производителем известного венецианского стакана. Флоренция была капиталом шелка, шерсти, банков и драгоценностей. Морские республики были в большой степени вовлечены в Крестовые походы, используя в своих интересах новое политическое и торговые возможности, наиболее очевидно в завоевании Zara и Constantinople, финансируемого Венецией.

Во время последнего Средневековья Италия была разделена на меньшие города — государства и территории: королевство Неаполя управляло югом, республикой Флоренции и Папской области центр, Генуэзец и житель Милана север и запад, и венецианцы восток.

Читайте также: