Италия: Классический к Готическому шрифту

Итальянская архитектура началась с Древней Греции, Древнего Рима и Этрусков, когда обе цивилизации построили храмы, базилики, колонки, форумы, дворцы, акведуки, стены и общественные ванны. Римская архитектура имела большое влияние на ту из Италии и Западный мир. Поскольку Римская империя простиралась по столь большой области и включала очень много урбанизированных областей, римские инженеры развивали методы для гражданского развития в большом масштабе, включая использование бетона. Массивные здания как Пантеон и theColosseum никогда, возможно, не строились с существующими ранее методами. Хотя бетон был изобретен тысячей лет ранее в Ближнем Востоке, римляне расширяли его использование от укреплений до их самых внушительных зданий и памятников, использующих для своей выгоды силу материала и низкую цену. В римской архитектуре конкретное ядро стены было покрыто пластырем, кирпичом, камнем, или мраморной фанерой, и декоративная многохромовая и позолоченная золотом скульптура часто добавлялась, чтобы оказать великолепное влияние власти и богатства.

Готическая архитектура появилась в Италии в 12-ом столетии, но не назревала в на местах отличный стиль до 13-ого столетия, частично из-за географических факторов. Из-за его сравнительно последней зрелости, влияния Византийского и классического искусства, и факта, что кирпич — не камень — был самым общим строительным материалом и мрамором самый общий декоративный материал, итальянская Готическая архитектура поддержала специфические особенности, которые дифференцировали ее развитие от этого во Франции, где это произошло, и в других европейских странах.

В частности architecturally смелые решения и технические новшества французских Готических соборов редко появлялся. За исключением Собора Милана, продукта сотрудничества длиной встолетия между итальянским, французским, и немецкими умами, немного итальянских церквей показывают акцент на вертикальном развитии, сгруппированных шахтах, декоративном узоре и сложных ребристых прыжках, которые характеризуют Готический шрифт в других частях Европы. Известные примеры итальянской Готической архитектуры включают Базилику Санта Кроса, Собора Orvieto, и Собора Сиены, где отчетливо декоративная итальянская реализация проекта façade очевидна.

Читайте также: