Ямайка: Энергия

Ямайка зависит от нефтяного импорта, чтобы удовлетворить ее национальные потребности энергии. Много испытательных участков были исследованы для нефти, но никакие коммерчески жизнеспособные количества не были найдены. Самые удобные источники ввозимой нефти и моторных топлив (дизель, бензин, и реактивное топливо) из Мексики и Венесуэлы.

Электроэнергия Ямайки произведена дизелем (бункерное топливо) генераторы, расположенные в Старой Гавани. Другие меньшие электростанции (наиболее находящийся в собственности Компанией Коммунального обслуживания Ямайки — поставщик электричества острова) поддерживают электрическую сетку острова включая Охоты Электростанция залива, Электростанция Bogue, Электростанция Rockfort и маленькие гидроэлектростанции на Уайт-Ривере, Рио Буено, Река Morant, Черная Река (Maggotty) и Ревущая Река. Ферма ветра, принадлежавшая Нефтяной Корпорации Ямайки, была установлена в Wigton, Манчестере.

Ямайка импортирует приблизительно 80 000 баррелей нефтяных продуктов энергии в день, включая продукты смазывания и асфальт. Только 20 % импортированных топлив используются для дорожной транспортировки, остальные используемые глиноземной промышленностью, поколением электричества, и авиацией.

Ямайка производит огромные количества hydrous этанола (5%-ое водное содержание), большая часть которого, кажется, потребляется как напитки, и ни одно из используемого как моторное топливо. Услуги существуют, чтобы усовершенствовать hydrous сырье для промышленности этанола в безводный этанол (водное содержание на 0 %), но процесс, кажется, является неэкономным в это время, и средство остается праздным.

Читайте также: