Ямайка: Коммуникация

У Ямайки есть полностью цифровая телефонная система коммуникации с мобильным проникновением более чем 95 %.

Три оператора мобильной связи страны — Кабель и Радио (проданный как ИЗВЕСТЬ — Наземная линия связи, Интернет, Мобильный и Развлечение), Digicel, и Океанский Цифровой (работающий как MiPhone и теперь известный как Кларо с конца 2008) — потратили миллионы в модернизации сети и расширении. И Digicel и Океанский Цифровой предоставили лицензии в 2001, чтобы управлять мобильными услугами на недавно освобожденном рынке телекоммуникации, который когда-то был единственной областью занимающей должность Кабельной и Беспроводной монополии. Диджикель выбирал более широко используемую систему радио GSM, в то время как Океанский выбирал стандарт CDMA. Кабель и Радио, которое началось со стандарта TDMA, впоследствии модернизировали GSM, и в настоящее время используют оба стандарта на своей сети.

С беспроводным увеличением использования наземные линии связи, поставляемые телеграммой и Радио, уменьшились от только более чем полумиллиона к примерно приблизительно тремстам тысячам на 2006. В предложении захватить больше доли на рынке, Кабель и Радио недавно начали обслуживание линии Новой Земли по имени HomeFone, Предварительно оплаченный, который позволит клиентам платить в течение многих минут, они используют, а не вносят набору ежемесячную плату за обслуживание, очень как заранее оплаченное беспроводное обслуживание.

Новый участник на ямайский рынок коммуникаций, Поток Ямайка, недавно положил новый подводный кабель, соединяющий Ямайку с Соединенными Штатами. Этот новый кабель увеличивает общее количество подводных кабелей, соединяющих Ямайку с остальной частью мира к четыре.

Еще две лицензии были проданы с аукциона ямайским правительством, чтобы оказать мобильные услуги на острове, включая тот, который ранее принадлежал AT&T Радио, но никогда не использовался, и одна новая лицензия.

Читайте также: