Ямайка: Правительство и политика

В Парламенте Ямайки

Ямайка — парламентарная демократия и конституционная монархия с монархом, представляемым Генерал-губернатором. Глава государства isQueen Элизабет II, которая официально использует название "Королева Ямайки", когда она посещает страну или выполняет обязанности за границей от имени Ямайки. Генерал — губернатор назначен Премьер-министром и всем Кабинетом и назначен монархом. Все члены правительства назначены Генерал-губернатором на совете Премьер-министра. Монарх и Генерал-губернатор служат в значительной степени церемониальным ролям, кроме их мощной запасной власти уволить Премьер-министра или Парламент.

Текущая Конституция Ямайки была проектирована в 1962 двупартийным объединенным комитетом ямайского законодательного органа. Это вступило в силу с законом о Независимости Ямайки, 1962 Парламента Соединенного Королевства, который дал политическому эмигранту Ямайки. Это сопровождалось преобразованием государственного гимна острова.

Парламент Ямайки является двухпалатным, состоя из Палаты представителей (Нижняя палата) и Сенат (Верхняя палата). Члены парламента (известный как Члены парламента или Члены парламента) непосредственно избраны, и член парламента Представителей, который, в лучшем суждении Генерал-губернатора, лучше всего в состоянии командовать уверенностью большинства участников, из которых Дом, назначен Генерал-губернатором быть Премьер-министром. Сенаторы назначены совместно Премьер-министром и лидером парламента Оппозиции.

Посольство Ямайки inWashington, округ Колумбия

В феврале 2006, Порция Симпсон-Миллер была избрана делегатами правящей Народной Национальной партии (PNP), чтобы заменить П. Дж. Пэттерсона как президента Стороны. В конце марта 2006, когда Пэттерсон demitted офис, Simpson-мельник стал первым Премьер-министром женского пола Ямайки. Прежний Премьер-министр Пэттерсон занимал пост начиная с 1992 отставки Майкла Мэнли. Пэттерсона переизбрали три раза, последнее существо в 2002.

3 сентября 2007, Брюс Голдинг лейбористской партии Ямайки был выбран как Главный Назначенный, но не утвержденный министр после достижения 33 — 27 побед места над Порцией Симпсон-Миллер и PNP на 2007 ямайских всеобщих выборах. 5 сентября 2007 Порция Симпсон-Миллер уступила поражение. 11 сентября 2007, будучи приведенным к присяге Генерал-губернатором Кеннетом Холом, уважаемый Брюс Голдинг вступил в должность как Премьер-министр Ямайки.

У Ямайки традиционно была двухпартийная система, с властью, часто чередующейся между Народной лейбористской партией Национальной партии и Ямайки (JLP). Однако, за прошлое десятилетие новая политическая партия звонила, Национальное Демократическое Движение (NDM) появилось в попытке бросить вызов двухпартийной системе, хотя это стало в значительной степени несоответствующим в этой системе, поскольку это собирало только 540 голосов этих более чем 800 000 голосов на выборах 3 сентября. Ямайка — полный и участвующий член карибского Сообщества (CARICOM).

Читайте также: