Ямайка: Культура

Маркус Гарви, Отец Обратного к Африканскому Движению и первому Национальному Герою Ямайки.

Боб Марли, самый известный художник рэггей из Ямайки.

Хотя маленькая нация, Ямайка богата культурой и имеет сильное глобальное присутствие. Музыкальный рэггей жанров, ска, mento, rocksteady, дублирует, и, позже, танцевальный зал и ragga все порожденные в яркой, популярной городской индустрии звукозаписи острова. Ямайка также играла важную роль в развитии панк-рока, через рэггей и ска. Рэггей также влиял на американскую музыку рэпа, поскольку они оба разделяют их корни как ритмичные, африканские стили музыки. Некоторые рэперы, такие как Печально известный B. I.G. и Тяжелый D, имеют ямайский спуск. Интернационально известный музыкант рэггей Боб Марлеиуос, родившийся в Ямайке и, очень уважается там.

Много других интернационально известных художников родились в Ямайке включая Ли "Царапина" Перри, Питер Тош, Плакальщица Кролика, Большая Молодежь, Джимми Клифф, Деннис Браун, Десмонд Деккер, Beres Хаммонд, Человек Beenie, Косматый, Грэйс Джонс, Разряды Shabba, Кошка Высшего качества, Buju Banton, Шон Пол, я Уэйн, Убийца Щедрости и многие другие. Известные группы художника группы, которые прибыли из Ямайки, включают Черный Uhuru, Группу Третьего мира, Правящие круги, Группу Рэггей Чаши, Культуру, Потрясающие Пять и Моргана Херитэджа. Джунгли жанра появились из ямайской диаспоры Лондона. Рождение хип-хопа в Нью-Йорке, Нью-Йорк также был должен очень ямайскому сообществу города.

Движение Rastafari было основано в Ямайке. Это Назад к Африканскому движению полагает, что Haile Selassie Эфиопии был истинным Богом, возвращенная черная мессия, приезжайте, чтобы забрать потерянные Двенадцать Племен Израиля, чтобы жить с ним в Святой Горе Сион в мире прекрасного мира, любви и гармонии. Боб Марли, новообращённый к вере, распространял сообщение Rastafari к миру. Там, как теперь оценивается, больше чем миллион Rastafarians во всем мире.

Иан Флеминг, который жил в Ямайке, неоднократно использовал остров, поскольку урегулирование в романах Джеймса Бонда, включая Живой и Позволенный Умирает, Доктор нет, Для Ваших Глаз Только, Человека С Золотым Оружием и Octopussy. Кроме того, Джеймс Бонд использует находящееся в Ямайке покрытие в Казино "Рояль". Пока, единственной адаптацией фильма Джеймса Бонда, которая была установлена в Ямайке, является Доктор Но, Филминг для вымышленного острова Сан Моник в Живом и Позволенном Умирает, однако, имел место в Ямайке.

Американский фильм Коктейль, Том Круиз в главной роли, является одним из самых популярных фильмов, чтобы изобразить Ямайку. Взгляд на провинившуюся молодежь в Ямайке представлен в 1970-ых, музыкальное преступление снимается Тяжелее Они Ну, Джимми Клифф в главной роли как разбитый (и психопатический) музыкант рэггей, который спускается в убийственное веселье преступления. Другой популярный основанный на жителях Ямайки фильм — 1993 комедия Прохладные Управления, который свободно основан на истинной истории первой команды бобслея Ямайки, пытающейся сделать это на Зимних Олимпийских Играх.

Errol Flynn жил с его третьей женой Патрис Вимор в Порту Антонио в 1950-ых. Он был ответственен за развитие туризма к этой области, популяризируя поездки плота вниз реки на бамбуковых плотах.

Остров известен своей ямайской специей толчка, которая является популярной частью ямайской кухни. Ямайка также является родиной всемирноизвестного Красного StripeBeer и ямайского Синего Горного Кофе.

Читайте также: