Иордания: Религия

Религия в Иордании

Религия

Процент

Мусульмане-сунниты

87 %

Христианин

13 %

Религия в Иордании

Абу Дарвиш Моск был построен в 1961 черкесским сообществом, которое прибыло, чтобы обосноваться в Аммане

Греческая Православная церковь в Аммане

Ислам — преобладающая религия в Иордании, и это — религия большинства и среди арабов и среди неарабов. Это — официальная религия страны, и приблизительно 92 % населения мусульманин религией, прежде всего ветви Суннита Ислама. Исламские исследования предлагаются студентам, но не принудительны студентам немусульманин. Иордания — защитник для религиозной свободы в области и мире. Религиозные чиновники не имеют никакой части в правительстве и не разрешены вмешаться в дела государства. Людей можно судить в религиозных судах, если они желают, но гражданские суды — норма.

У Иордании есть местное христианское меньшинство. Христиане — религиозное меньшинство и среди арабского и неарабского сегмента. Христиане всех этнических фонов, надолго проживающих в Иордании, формируют приблизительно 6 % населения и ассигнованы соответствующие места в парламенте (Отдел Статистики не выпустил информации о распределении религии от переписи 2004). Христиане составляли 30 % иорданского населения в 1950. Однако, эмиграция в Европу, Канаду и Соединенные Штаты и более низкие коэффициенты рождаемости по сравнению с мусульманами значительно уменьшила отношение христианского населения.

Местные Иорданцы веры христиан, как их коллега местные Иорданцы мусульманской веры, арабские люди на языке, культуре и идентичности. В отличие от тех, кто стал мусульманин, они оставались христианином, хотя и спуститься с того же самого более раннего населения Иордании и оба были Arabized. Иорданские арабские христиане держат услуги на арабском языке, и разделяют культуру Иордании, и разделяют более широкую арабскую идентичность Levantine. Большинство иорданских арабских христиан принадлежит греческой Католической церкви Melkite (названный "Ruum Katoleek" на арабском языке, также названном Melkites. Остаток включает членов Православной церкви Сирийского языка, армянской Апостольской Церкви, Римско-католической церкви ("Lateen" на арабском языке), греческая Православная церковь ("Ruum Urthudux"), сирийская Католическая церковь и армянская Католическая церковь.

Среди христианского неарабского населения значительная часть составлена из армян в Иордании. Среди других экспатриант Кристиэнс в Иорданию от различных стран, как проявлено, например, некоторыми католическими массами, проведенными на английском, французском, итальянском, испанском, Тагальском языке и Sinhala. Много иракских христиан недавно переехали в Иорданию с суматохой в соседнем Ираке, и они составлены главным образом иракских ассирийских христиан но также и некоторых иракских арабских христиан.

Другие религиозные группы меньшинств в Иордании включают сторонников в друза и Веру Bahá’í. Друз главным образом расположен в Городе EasternOasis Azraq и городе Zarka, в то время как Деревня Adassiyeh ограничение Иорданской Долины является родиной Bahá’ícommunity Иордании.

Читайте также: