Иордания: Образование

Образование в Иордании

Иордания уделила большое внимание образованию в частности. Роль, играемая хорошей системой образования, была существенной в развитии Иордании от преобладающе аграрный промышленно развитой стране. Разряды системы образования Иордании, номер один в арабском Мире и, являются одним из самых высоких в развивающихся странах. ЮНЕСКО оценило систему образования Иордании, 18-ую во всем мире. 20.5 % полных правительственных расходов Иордании идет в образование по сравнению с 2.5 % в Турции и 3.86 % в Сирии.

Иордания всемирноизвестна для своего высокообразованного населения. Иордания среди самых высоких расточителей области на образовании, инвестируя больше чем 20.4 % его ВВП, чтобы позволить рабочую силу, скроенную, чтобы удовлетворить требованиям современного рынка. Тенденции в Международном Исследовании Математики и Науки (TIMSS) Сообщение в 2003, оцениваемое иорданское множество студентов, чтобы быть 22 пунктами выше международного среднего числа в науке и математике. Это также оценило Иорданию как наличие самого высокого среднего множества науки в области MENA, включая Израиль и Турцию. У Иордании также было одно из самого высокого среднего множества в математике в области. Иордания занимала место 14-ый из 110 стран для числа инженеров и ученых согласно Глобальному Сообщению 2004 о Конкурентоспособности — 2005 (WEF). У Иордании есть более высокая пропорция университетских дипломированных специалистов в технологических областях чем любая другая страна в области.

В научном исследовании вообще, Иордания оценивается номер один в области. Журнал природы сообщил об Иордании, имеющей самое высокое число исследователей за миллион людей среди всех этих 57 членов стран Организации Исламской Конференции (НАЧАЛЬНИК). В Иордании есть 2 000 исследователей за миллион людей, в то время как среднее число среди членов НАЧАЛЬНИКА — 500 исследователей за миллион людей.

enrollment rates.jpg

Читайте также: