Иордания: Туризм

Казначейство, как замечено от аль-Сик.

Замок Аравийской пустыни в Аль Азрэке.

Коринфские колонки — популярная достопримечательность в Jerash.

Медная статуя Змеи на Горе Небо

Туризм в Иордании

Туризм — очень важный сектор иорданской экономики, способствующей между 10 процентами и 12 процентами к Валовому национальному продукту страны в 2006. В дополнение к политической стабильности страны предлагаемая география делает Иорданию привлекательным предназначением туризма. В 2008, было более чем 6 миллионов прибытия, 3 миллиона из них туристы, к Иордании. Иордания зарабатывала более чем 3 миллиарда долларов в доходе от туристской промышленности. Opodo и Путеводители под названием Иордания как Главное Появляющееся Предназначение на 2009. Главные туристские действия Иордании включают многочисленные древние места, ее уникальные замки пустыни и неиспорченные естественные местоположения к ее культурным и религиозным участкам. Самые известные достопримечательности включают:

§ Древний осмотр достопримечательностей

§ Петра в Ma’an, доме Nabateans, является полным городом, вырезанным в горе. Огромные скалы являются красочными, главным образом розовыми, и вход в древний город — через 1.25-километровое узкое ущелье в названном горой Siq. В городе различные структуры, все (кроме 2) вырезаны в скалу, включая аль Хэзнеха – известный как Казначейство – который определялся как одно из "Новых Семи Чудес Мира" коммерческой Новой Открытой Мировой Корпорацией. Другие главные интересные сайты в Петре включают Монастырь, римский театр, Королевские Могилы, Высокое Место Жертвы. Петра была открыта вновь для западного мира швейцарским исследователем Йоханом Людвигом Буркхардтом в 1812.

§ Umm Qais, город, расположенный на участке разрушенного эллинистическо-римского города Gadara среди немногих в Эллинистическом мире, чтобы иметь blackbasalt фасады.

Римские руины в Umm Qais.

§ Ajlun, известный Замком Ajlun, названным в арабском Замке Аль-Рэбэд.

§ Jerash, известный его древней римской архитектурой, с colonnaded улицами, коринфскими арками, наружными римскими Театрами и Овальной Площадью. Снаружи надлежащий Jerash, сельская местность среди самого сценического в стране с древними оливковыми рощами и сосновыми лесистыми местностями и дубом.

§ Амман, столица Иордании, содержит римский театр, в дополнение к нескольким музеям, где можно найти остатки Свитков Мертвого моря. Амман — один из самых старых городов в мире однако, город удивляет современный и очень преуспевающий. Космополитическая столица Иордании имеет много исторических участков, процветающей сцены ночной жизни, которая развивается настолько быстро, что горячие точки открываются и близко прежде, чем они будут изданы в путеводителях и журналах, быстро растущей кулинарной сцене с ресторанами, служащими множеству международных блюд включая что-нибудь от региональных блюд до Западных блюд и даже азиатского cusisine как суши, множество современных торговых центров и культурных событий со всего мира.

§ Аль Кэрэк построен вокруг важного замка Участника общественной кампании с приблизительно времен Al-шума Salah, "Крак де Моабит", теперь известный как Замок Аль-Кэрэк.

§ Религиозные участки

§ Madaba, известный за его Византийские мозаики, так же как важные религиозные участки, такие как:

§ "Земля Санта" Карта Madaba Holyland.

§ Река Иордания, Bethany Вне Иордании библейский Bethabara, где Иисуса Назарета окрестили, byJohn Баптист.

§ Гора Небо, где Моисей, как говорили, пошел, чтобы получить представление Земли Обетованной прежде, чем он умер.

§ Побережье

Выкопанные остатки Bethabara, Иордания, где Джон Баптист, как полагают, провел свое министерство.

§ Мертвое море – Это — самый низкий пункт на земле, на 402 метра ниже уровня моря, и становится на 1 метр ниже каждый год. Это — единственное хранилище Реки Иордании и было частью библейских королевств Midianites и позже Moabites.

Самый низкий (сухой) пункт в мире, Иордания, 1971

§ Акаба — город на берегу Залива Акаба с многочисленными торговыми центрами, гостиницами и доступом к различным водным спортивным и защищенным коралловым рифам и морской жизни. У этого есть руины medival города Ayla и другие руины Edomite.

§ Другие участки

Памятник песчаника в Роме Wadi

§ как — Соль, был административный капитал к востоку от реки Иордании в течение Оттоманской эры. Это все еще имеет архитектуру с 17-ого столетия вверх и известно его старыми виноградниками. Это рассматривают сегодня как самый древний из городских центров к востоку от реки Иордании.

§ Ром Wadi — пустыня, полная гор, и холмы определили местонахождение к югу от Иордании. Это популярно для своих достопримечательностей в дополнение ко множеству спортивных состязаний, которые осуществлены там, такие как скалолазание. Это также известно его ассоциацией с Лоуренсом Аравии.

§ Fuheis, город приблизительно 20 минут к северо-западу от Аммана, известного ее традиционным 18-ым и церквями 19-ого столетия и рубежом веков провинциальная иорданская архитектура.

§ Mahis с важными религиозными участками, и замечательный пейзаж.

§ Shoubak с его Замком Участника общественной кампании "Крак де Монреаль", Отмечая и восточная и южная граница расширения Участника общественной кампании.

§ Muwakir (арабский язык для Machaerus) был цитаделью вершины Herod Великое. На смерть Херода его sonHerod Антипервенство населяло крепость, и приказало Джону Баптиста, чтобы быть казненным там и где faibled дочь Саломе Herodias, как говорят, танцевала известный Танец Семи Завес, таким образом спрашивая Джона голова Баптистов.

Читайте также: