Южная Осетия: Политический статус

Международное признание Абхазии и Южной Осетии

Международные отношения Южной Осетии

Европейский союз, Совет Европы, Организация Североатлантического договора (НАТО) и большинство государств — членов ООН не признают Южную Осетию как независимое государство. dE factoRepublic управляемый правительством сепаратиста проводил второй референдум независимости 12 ноября 2006, после того, как его первый референдум в 1992 не был признан большинством правительств как действительный. Согласно властям выборов Цхинвали, референдум оказался большинством для независимости от Джорджии, где 99 % Южных осетинских избирателей поддерживали независимость, и забастовка для голосования составляла 95 %. Референдум был проверен командой 34 международных наблюдателей из Германии, Австрии, Польши, Швеции и других стран в 78 избирательных участках. Однако, это не было признано интернационально ООН, Европейским союзом, ОБСЕ, НАТО и Российской Федерацией, учитывая нехватку этнического грузинского участия и законность такого референдума без признания от грузинского правительства в Тбилиси. Европейский союз, ОБСЕ и НАТО осудили референдум.

Параллельный сепаратисту проводил референдум и выборы, осетинское движение оппозиции (Люди Южной Осетии для Мира) Эдуарду Кокоити, текущему президенту Южной Осетии, организовывало их собственные выборы в одновременно управляемых грузинами областях в пределах Южной Осетии, в которой грузинский и некоторые осетинские жители области голосовал в пользу Дмитрия Сэнэкойева как альтернативный президент Южной Осетии. Альтернативные выборы Сэнэкойева требовали полной поддержки этнического грузинского населения.

В апреле 2007, Джорджия создала Временное Административное Юридическое лицо Южной Осетии и укомплектовала этническими осетинскими членами сепаратистского движения. Дмитрий Сэнэкойеввас назначал как лидер Юридического лица. Это было предназначено, что это временное правительство проведет переговоры с центральными грузинскими властями относительно его заключительного решения статуса и конфликта. 10 мая 2007, Сэнэкойев был назначен президентом Джорджии как Голова Южного осетинского Временного Административного Юридического лица.

13 июля 2007, Джорджия настраивала государственную комиссию, под председательством Премьер-министра Зерэба Ногэйдели, чтобы развить автономный статус Южной Осетии в пределах грузинского государства. Согласно грузинским чиновникам, статус должен был быть разработан в пределах структуры "комплексного диалога" со всеми силами и сообществами в пределах осетинского общества.

Российский Президентский DecreeNo. 1261 признавая Южную осетинскую независимость

После 2008 войны Южной Осетии Россия признала Южную Осетию как независимую. Это одностороннее признание Россией было встречено осуждением от Западных Блоков, таких как НАТО, ОБСЕ и Европейский совет из-за нарушения территориальной целостности Джорджии. Дипломатический ответ ЕС на новости был отсрочен разногласиями между восточноевропейскими государствами и Великобританией, желая более резкий ответ и Германию, Францию, и желание других государств не изолировать Россию. Прежний американский посланник Ричард Холбрук сказал, что конфликт мог поощрить separatistmovements в других прежних советских государствах вдоль западной границы России. Несколько дней спустя, Никарагуа стало второй страной, чтобы признать Южную Осетию. Венесуэла признала, что Южная Осетия 10 сентября 2009, становясь третьим государством-членом ООН сделала так.

30 августа 2008, Tarzan Kokoity, Представитель Спикер парламента Южной Осетии, объявил, что область будет "скоро" поглощена в Россию, так, чтобы Южные и Северные Осетины могли жить вместе в "одном объединенном российском государстве". Российские и Южные осетинские силы начали давать жителям в Akhalgori, самому большому городу в преобладающе этнической грузинской восточной части Южной Осетии, выборе принятия российского гражданства или отъезда. Однако, Эдуард Кокоити, текущий президент Южной Осетии, позже заявил, что Южная Осетия не будет воздерживаться от своей независимости, присоединяясь к России: “Мы не собираемся говорить не нашей независимости, которая была достигнута за счет многих жизней; у Южной Осетии нет никаких планов присоединиться к России." Гражданская Джорджия сказала, что это утверждение противоречит предыдущим, сделанным Kokoity ранее в тот день, когда он указал, что Южная Осетия присоединится к Северной Осетии в Российской Федерации.

Во время церемонии открытия нового здания грузинского Посольства в Киеве (Украина) в ноябре 2009 грузинский Президент Михеил Сээкэшвилистэтед, что жители Южной Осетии и Абхазии могли также использовать ее услуги, "я хотел бы уверить Вас, моих дорогих друзей, что это — Ваш дом, также, и здесь Вы всегда будете в состоянии найти поддержку и понимание".

Читайте также: