Кения: Спортивные состязания

Кения является активной на нескольких спортивных состязаниях, среди них крикет, сплочение, футбол (футбол), союз регби и бокс. Но страна известна в основном ее господством в Среднем расстоянии и дальней легкой атлетике. Кения последовательно произвела Олимпийский и чемпионы Игр Содружества в различных событиях расстояния, особенно в 800 м., 1 500 м., беге с препятствиями на 3 000 м., 5 000 м., 10 000 м. и марафонах. Кенийские атлеты (particularlyKalenjin) продолжают доминировать над миром управления расстояния, хотя соревнование от Марокко и Эфиопии уменьшило это превосходство. Среди самых известных атлетов Кении были четырехразовый женский Бостонский победитель Марафона и дважды чемпионка мира Кэтрин Ндереба, прежний рекордсмен мира Марафона Пол Тергэт, и Джон Нгуджи.

Кения выиграла несколько медалей во время Пекинских Олимпийских Игр, 5 золота, 5 серебра и 4 бронзы, делая это самая успешная Нация Африки на 2008 Олимпийских Играх. Новые атлеты получили внимание, такое как Памела Джелимо, женский золотой медалист на 800 м., который шел вперед, чтобы выиграть ИААФ Золотой куш Лиги, и Сэмюэль Уонджиру, который выиграл мужской марафон.

Отставной Олимпийский и чемпион Игр Содружества Кипчодж Кеино помог возвестить продолжающиеся 1970-ые династии расстояния Кении и сопровождался Содружеством захватывающая последовательность Чэмпайона Генри Роно действий мирового рекорда.

В последнее время, было противоречие в кенийских кругах легкой атлетики, с отступничеством многих кенийских атлетов, чтобы представить другие страны, в основном Бахрейн и Катар. Кенийское Министерство Спортивных состязаний попыталось остановить отступничества, но они продолжили так или иначе, с Бернардом Лэгэтом последнее, хотя представлять Соединенные Штаты. Большинство этих отступничеств происходит из-за экономических или финансовых факторов однако некоторые элитные кенийские бегуны, которые не могут приобрести квалификацию сильной национальной сборной их страны, также находят легче готовиться при управлении за другими странами.

Кения также была доминирующей силой в волейболе леди в пределах Африки, и с клубами и с национальной сборной, выигрывающей различные континентальные чемпионаты в прошлое десятилетие. Женская команда также конкурировала на Олимпийских Играх и Чемпионатах мира, но без любого известного успеха.

Крикет — другой популярный и самый успешный спорт команды. Кения конкурировала в Чемпионате мира Крикета с 1996. Они расстраивают некоторые из лучших команд В мире и достигнутые полуфиналы 2003 турнира. Они также выиграли вступительное Мировое Подразделение Лиги Крикета 1 принятый в Найроби и участвовали в Мировом T20. Их текущий капитан — Стив Тиколо.

Кения представлена Лукасом Оньянго как профессиональный игрок лиги регби, сгибая его торговлю с Олдемским Roughyeds. Помимо прежней европейской команды Лиги Высшего качества, он также играл для Викингов Widnes и союза регби с Акулами Продажи.

Кения делает название для себя в союзе регби. Это популярно в Кении особенно с ежегодным турниром Семерок Сафари. Команда семерок Кении занимала место 9-ый в Ряду Мира Семерок IRB в течение 2006 сезона.

Кения была региональной властью в футболе, но его господство было разрушено спорами в пределах Футбольной Федерации Кении. Это привело к приостановке ФИФА, которая была снята в марте 2007.

В моторной арене сплочения Кения является родиной всемирно известного Розыгрыша Сафари, обычно признаваемого как один из самых жестких розыгрышей в мире, и часть Мирового Чемпионата Розыгрыша много лет до его исключения после 2002 случая вследствие финансовых затруднений. Некоторые из лучших водителей розыгрыша в мире приняли участие в и выиграли розыгрыш, такой asBjörn Waldegård, Hannu Mikkola, Tommi Makinen, Shekhar Mehta, Карлос Саинс и Колин Макрэ. Хотя розыгрыш все еще бежит ежегодно как часть Африканского чемпионата розыгрыша, организаторы надеются быть разрешенными воссоединиться с Мировым чемпионатом Розыгрыша через следующие несколько лет.

Читайте также: