Кения: География и климат

Вулкан Кения — самый высокий пик в Кении в 5 199 м. (17 057 футов). Кению называют в честь горы.

В 580 367 km2 (224 081 кв. ми), Кения — сорок седьмая наибольшая страна в мире (после Мадагаскара). От побережья на Индийском океане Низкие равнины повышаются к центральной горной местности. Горная местность разделена пополам Восточно-Африканской зоной разломов; плодородное плато на востоке. Кенийская Горная местность включает одну из самых успешных областей сельскохозяйственного производства в Африке. Горная местность — участок самого высокого пункта в Кении (и второе самое высокое в Африке): Вулкан Кения, который достигает 5 199 м. (17 057 футов) и является также участком ледников. Климат изменяется от тропического вдоль побережья к засушливому в интерьере. Гора Килиманджаро (футы на 5 895 м./19,341) может быть замечена от Кении до Юга танзанийской границы.

Жираф в Национальном парке Найроби, с горизонтом Найроби в фоне

У Кении есть значительная земельная площадь ареала обитания диких животных, включая Masai Mara, где Синий цвет Wildebeestand, другие bovids участвуют в крупномасштабном ежегодном перемещении. До 250 000 синих wildebeest погибают каждый год в длинном и трудном движении, чтобы найти фураж в сухой сезон. "Большие Пять" животных Африки могут также быть найдены в Кении: лев, леопард, Буффало, носорог и слон. Существенная популяция других диких животных, рептилий и птиц может быть найдена в национальных парках и охотничьих заказниках в стране. Окружающей среде Кении угрожают высокий прирост населения и его побочные эффекты.

Маршрут в Национальном парке Востока Tsavo

У Кении есть тропический климат. Это горячо и влажно в побережье, умеренном внутренний и очень сухой в северных и северо-восточных частях страны. Есть однако много дождя между мартом и маем, и умеренного дождя в октябре и ноябре. В течение этих месяцев температура остается высокой.

Кения в настоящее время стоит перед своей худшей засухой в десятилетиях, со многими зерновыми культурами и большим количеством разрушенного домашнего скота. Продовольственная программа Мира ООН недавно сказала, что почти четыре миллиона Кенийцев срочно нуждались в пище.

Страна получает большой свет, всю круглый год и летнюю одежду носят в течение года. Однако, это обычно прохладно ночью и рано утром.

Долгий сезон дождя происходит с апреля до июня. Короткий сезон дождя происходит с октября до декабря. Ливень иногда тяжел и часто падает по дням и вечерам. Самый горячий период с февраля до марта и самым холодным в июле до августа.

Ежегодное перемещение животных — особенно перемещение wildebeest — происходит между июнем и сентябрем с миллионами принятия участия животных. Это был популярный случай для кинопроизводителей, чтобы захватить.

Читайте также: